8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный после увольнения

уволилась 28октября.еще никуда не устроилась. сегодня заболела. могу ли я больничный потом отдать на оплпту на бывшую работу и какая это статья

18 ноября 2014, 14:01, валя, г. Екатеринбург
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

К сожалению нет. Так как Вы в момент наступления болезни уже не являлись работником предприятия, соответственно работодатель более не обязан оплачивать Вам больничный, так как Вы уже не являетесь его работником.

\с уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 14:04
0
0
0
0
валя
валя
Клиент, г. Екатеринбург

раньше же было так.если в течении месяца не устроился человек на другое предприятие.то работадатель бывший оплачивал? изменилось что о?

18 ноября 2014, 14:08

К сожалению я об этом никогда ничего не слышал.

С уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 14:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В день увольнения ушёл на больничный, закрыт больничный после увольнения
Здравствуйте. В день увольнения ушёл на больничный, закрыт больничный после увольнения. Как правильно написать заявление бывшему работодателю на оплату больничного листа и какие документы нужны?
02 апреля, 22:57, вопрос №3020799, Владимир, г. Каменск-Уральский
2 ответа
Защита прав работников
В какие сроки будет оплата больничного после увольнения по статье?
здравствуйте! буду оплачивать больничный после увольнения по статье? Сколько в течении месяца после увольнения можно предоставить больничных листов? Спасибо.
26 ноября 2019, 03:27, вопрос №2600339, Наталья Фирсова, пгт. Забайкальск
1 ответ
Защита прав работников
Оплата больничного после увольнения работника
Добрый день, меня интересует вопрос о оплате больничного после увольнения. Сколько времени даётся учреждению на оплату, после того как я сдал все полагающиеся мною документы
07 сентября 2018, 12:28, вопрос №2099747, Сергей Хозяинов, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Какие документы нужно предоставить для больничного после увольнения?
Добрый день! Какие документы нужно предоставить бывшему работодателю для оплаты больничного после увольнения. И если бывший работодатель требует справку о том, что Я не состою на бирже труда обязан ли Я по месту прописки ее предоставить? Просто Я живу в Москве, а прописан в Краснодаре. И можно ли больничный лист отправить заказным письмом бывшему работодателю?
20 апреля 2018, 21:16, вопрос №1973978, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как оплачивается больничный после увольнения?
Как оплачивается больничный после увольнения? Могу я подать все сразу больничные ( у меня их много) т.к. я находилась сначала в больнице, теперь нахожусь дома? Какой период времени мне будут оплачивать (получается где-то месяц болезни)? Заболела я в период 30 дней после увольнения.ите здесь свой вопрос...
10 марта 2015, 09:46, вопрос №756024, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014