Вид на жительство

Здравствуйсте. Я гражданка Армении. Получила РВП сейсас должна сдать документы на вид на жительства.собрав все необходимые бумаги я обратилась в паспортный стол. Но мне сказали что нужен собственник дома где я прописана.Проблема в том что он находится в тюрьме.как мне быть?

, Асмик Суреновна, г. Новороссийск
Петр Музыкантов
Адвокат

Видом на жительство является документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в РФ, а также их права на свободный выезд из РФ и въезд в РФ.
Документы на оформление вида на жительство (ВНЖ) можно подать после получения разрешения на временное проживание (РВП), не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия РВП. При этом ВНЖ будет выдан не раньше, чем через 1 год с момента проживания на статусе РВП.
Срок рассмотрения документов на ВНЖ составляет 6 месяцев.
Вы можете обратиться к собственнику и он сделает доверенность в колонии, на Ваше имя, согласно ст. 185.1 ГК РФ