8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерегистрация ООО

Наша организация сменила юридический адрес,переехав на новое место работы в том же районе города,где и была зарегистрирована ранее в ИФНС. Какие документы нужно собрать для перерегистрации

23 апреля 2012, 09:06, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Для смены адреса вам необходимо подготовить следующий комплект документов:

  • Решение (протокол) об изменении места нахождения общества
  • Устав в новой редакции
  • Простая копия Устава
  • Заявление на регистрацию изменений.
  • Уплата госпошлины.
  • Плата за копию Устава.
  • Заявление на получение копии Устава.
  • Гарантийное письмо на "юридический адрес" от собственника помещения или копия договора аренды, либо копия свидетельства о регистрации права собственности на помещение по новому адресу.

Эти документы вы подаете в регистрирующий орган. После получения положительного решения вам необходимо сняться с учета в старых фондах (ФСС, ФОМС, ПФР) и встать на учет в новых. По закону это должно происходить автоматически в течение 5 дней со дня получения фондом данных от регистрирующего органа об изменении юридического адреса, однако, на практике такого не происходит. Чтобы перерегистрироваться в фондах вам нужно подготовить простые копии выписки из ЕГРЮЛ и свидетельства о внесении изменений в учредительные документы (выданное после смены адреса), доверенность и лучше всего печать. И с этими документами подъехать в старые фонды, там сняться с учета, а через некоторое время с теми же документами встать на учет в новых.

23 апреля 2012, 09:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Как правильно перерегистрировать ООО? Можно ли это сделать по прописке директора?
1. Организация была зарегистрирована с 2004 года в Волжском г. Летом 2016 принято решение о перерегистрации ООО в ПГТ Городище Волгоградской области (по прописке учредителя). Куда подавать документы на перерегистрацию в Волжский или Городище. 2. Можно перерегистрировать ООО в Волгограде по прописке директора?
08 сентября 2016, 05:48, вопрос №1370846, Любовь, г. Волгоград
2 ответа
Предпринимательское право
Перерегистрация ООО
Необходимо ли при перерегистрации ООО на одного учредителя подтверждать юридический адрес? И какими документами это делается?
26 января 2015, 08:02, вопрос №702617, Евгений, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.04.2012