8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск перед дородовым

Здравствуйте! ответьте пожалуйста на вопрос: могу ли я воспользоваться ежегодным основным оплачиваемым отпуском за 2015 год (он у нас 41 день) с декабря 2014года по 12 февраля 2015года, если дородовой отпуск ожидается 12 февраля 2015 года. работаю в организации с 08.09.2010 года

18 ноября 2014, 13:40, Евгений, г. Уфа
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Да можете.

Согласно ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 13:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работа по совместительству в дородовом отпуске
В Музыкальной школе педагог работает по совместительству 1 год. В настоящее время она уходит в декретный отпуск(дородовый и послеродовый). По основному месту работы она предоставит больничный лист. Может ли она работать по совместительству на условиях неполного рабочего времени в период дородового отпуска
13 сентября 2017, 06:34, вопрос №1750366, Светлана, г. Курган
1 ответ
Защита прав работников
Оплатит ли работодатель дородовой и послеродовой отпуск, если я параллельно учусь в ВУЗе?
Здравствуйте. Такая ситуация: я учусь на очном отделение и еще официально работаю. Отработала уже 6.5 месяцев, а сейчас ухожу в дородовой и послеродовой отпуск. Мне положена оплата листа нетрудоспособности и будут ли мне оплачены все пособия в связи с рождением, с учетом того, что я еще и учусь?
12 сентября 2016, 11:19, вопрос №1374706, Алина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Начисление квартальной премии находящемуся в дородовом отпуске
С 9 марта 2016 года нахожусь в дородовом отпуске. Работникам госучреждения, где я работаю, начислили квартальную премию. Положено ли начисление премии мне и в каком размере?
29 апреля 2016, 08:40, вопрос №1206629, Катерина,
1 ответ
Все
оплата дородового и послеродового отпуска
Я сотрудник полиции,работаю с 2001г.Нахожусь в дородовом и послеродовом отпуске( с 23.05.12-09.10.12)в бухгалтерии начислили всю сумму декретных сразу,но не выплатили,объясняя это тем,что нет денежных средств.В какие сроки они должны произвести эти выплаты?
27 июня 2012, 07:39, вопрос №10488, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Срок оплаты дородового и послеродового отпуска в/с
Я нахожусь в декретном отпуске с 20.02.2012 года, приказ по части от 01.03.2012 года. В течение какого времени мне должны оплатить дородовой и послеродовой отпуск?
05 марта 2012, 09:25, вопрос №3861, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014