8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка договоре купли-продаже

здравствуйте у меня такой вопрос купили квартиру на мат капитал и молодую семью в договоре купли-продаже указали оплату серт мол семьи и сертиф мат капитал пришли отчитываться в пен фонд. а там выяснилось что они не могут перечислить деньги продавцу так как ребенку нет трех лет. сказали что нужно идти в банк и брать ипотечный кредит на сумму мат капитала потом только банку пенс фонд перечислит как быть? это надо составлять дополнительное соглашение, согласится ли банк а все свидетельства на регистрацию квартиры в рег палате уже на наше имя, а пенсионный фонд сказал чтоб мы шли в банк и оформляли ипотечн кредит если банк согласится и еще нужно делать оценку квартиры. Подскажите как нам быть? посмотрите еще договор этот он уже зарег в рег палате

Показать полностью
  • 00договор купли прод
    .docx
, Татьяна, г. Пермь
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Договор уже стал правоустанавливающим документом — то есть основанием для перехода права и государственной регистрации права собственности на покупателя.

Договор сам по себе ошибки не содержит.

Просто стороны, заключая его, не ознакомились с положениями, предусмотренными п. 6.1. ст. 7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», которые прямо указывают, что заявление на распоряжение средствами МК может быть подано в любое время  кредитам или займам, полученным на приобретение жилого помещения. включая ипотечные кредиты.

А п. 6 этой статьи как раз и содержит ограничение по сроку распоряжения средствами МК -  в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Ваши детки достигнут возраста 3 лет в 2015 году.

А потому есть такие варианты решения проблемы:

1. Заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, по условиям которого денежные средства по сертификату МК будут переданы покупателем в 2015 году путем безналичного перевода на счет...

2. Составить обязательство, по которому условия будут те же. Обязательство просто будет одностороннее — со стороны покупателя.

В любом случае сделку даже суд вряд ли теперь отменит. Поэтому продавцу придётся подождать...

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Нотариат
Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей?
Здравствуйте! Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей ? Продаю второму дольщику в этом доме
, вопрос №4059911, Виктория, г. Ангарск
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 18.11.2014