8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вид на жительство

Здравствуйте!Я приехала из Украины к дочери.которая является гражданкой РФ.Как и в какой срок можно оформить вид на жительство? Какой порядок оформления?Спасибо.

Уточнение от клиента

город Чебоксары

18 ноября 2014, 13:40
18 ноября 2014, 13:08, Надежда, пгт. Урмары
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я приехала из Украины к дочери.которая является гражданкой РФ.Как и в какой срок можно оформить вид на жительство? Какой порядок оформления?

Надежда

Добрый вечер!

Сначала вам нужно получить разрешение на временное проживание (РВП). Заявление о выдаче разрешения на временное проживание подаётся лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган миграционной службы по предполагаемому месту временного проживания.
В случае нахождения иностранного гражданина в государстве своего постоянного проживания заявление подаётся в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.

18 ноября 2014, 17:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Я здал документы на вид жительство могу не платить патент?
Я здал документы на вид жительство могу не платить патент?
27 марта, 11:10, вопрос №3016613, Рауф, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Правила переезда из россии в украину для граждан россии с видом жительства в украине
правила переезда из россии в украину для граждан россии с видом жительства в украине
16 октября 2020, 08:34, вопрос №2887549, костя, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли отказать в предоставлении вида на жительство из-за штрафа в ГИБДД?
Здравствуйте, могут ли отказать на вида жительства за 1 штрафа в гибдд,? Хотя я его сразу оплатил во время
06 октября 2019, 11:09, вопрос №2538000, Гарай, г. Магадан
1 ответ
Миграционное право
Какова процедура продления вида на жительство?
Пропущен срок подачи заявления вида жительство в силу объективных причин (семейные обстоятельства). При том, что вид на жительство уже продлевался дважды. Берется ли во внимание то факт, что уже у гражданина был вид на жительство, постоянная работа, отсутствие наказаний (уголовных, административных и т.д.)? Или откажут в продлении ВНЖ и снова придется оформлять временное проживание.
23 мая 2018, 10:07, вопрос №2003951, Лилия, г. Сургут
1 ответ
Миграционное право
Временный вид на жительство в России
Может ли мой муж, гражданин США, подать заявление на временный вид жительства в России, в Российское консульство в Вашингтоне в США. Он пенсионер. В настоящее время я нахожусь у мужа в США. Я гражданка России. Проживаю в Крыму, в Ялте.
27 июня 2015, 23:30, вопрос №886308, Вера, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014