8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комментарии по п 9, ст. 95 ФЗ-44

Нужны комментарии по ст 95 закона 44 ФЗ. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.

Что за ''отдельные виды обязательств''' ???

У нас не прописан пункт об одностороннем отказе.

так он Может отказаться или НЕТ???

18 ноября 2014, 13:01, Христафор, г. Москва
Егор Болтачев
Егор Болтачев
Юрист, г. Киров

На основании ч. 8 ст. 95 Закона N 44-ФЗ расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.Из ч. 9 ст. 95 Закона N 44-ФЗ следует, что заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством при условии, если это было предусмотрено контрактом.
Таким образом заказчик врпаве в одностороннем порядке отказаться от исполнения государственного контракта, в случае если условие о возможности такого отказа предусмотрено контрактом

18 ноября 2014, 13:08
0
0
0
0
Христафор
Христафор
Клиент, г. Москва

тоесть ''отдельные виды обязательств'' это не понимается по отдельным правоотношениям и связанным с ними обязательств???

18 ноября 2014, 13:11

это имеется в виду если в контракте предусмотрен односторонний отказ, то будут применяться нормы ГК «односторонний отказ» (в зависимости от вида контракта: оказание услуг, подряд и т.д). В данном случае односторонний отказ невозможен в силу норм 44-ФЗ

18 ноября 2014, 13:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Возможно ли продление срока исполнения муниципального контракта в связи с необходимостью внесения изменений в проектную документацию ( п. 9 ст. 95 44-ФЗ)
Возможно ли продление срока исполнения муниципального контракта в связи с необходимостью внесения изменений в проектную документацию ( п. 9 ст. 95 44-ФЗ).
01 апреля, 11:33, вопрос №3019837, Азим, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каким образом направлять уведомление в ФАС о заключении контракта по п 6 ст 93 ФЗ-44?
Статья 19.7. Непредставление сведений (информации) Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частями 1, 2 и 4 статьи 8.28.1, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.7.12, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей. В эту статью были изменения? И подскажите пожалуйста каким образом направляют уведомление в ФАС о заключении контракта по п.6 ст.93 ФЗ-44, можно направлять электронной почтой или факсом?
04 июля 2017, 07:26, вопрос №1686127, Елена, г. Могоча
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
С какого времени вступил в законную силу и начал действовать п. 10 ст. 21 ФЗ-44?
Здравствуйте, вопрос такого характера, с какого времени вступил в законную силу и начал действовать п.10 ст.21 ФЗ-44. Прокуратура утверждает и настаивает, что план-график на 2016 год должен был размещаться согласно требованиям ст.112 ФЗ-44, а п.10 ст.21 ФЗ-44 вступает в силу только с 2017 года. Права ли прокуратура?
17 мая 2016, 01:35, вопрос №1254172, Алексей, г. Тында
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Применение статьи 95 ФЗ-44 при изменении объемов работ
Добрый день! В ходе выполнения работ по муниципальному контракту (работы по монтажу покрытия и оборудования комплексной спортивной площадки для зимних и летних видов спорта) обнаружена необходимость выполнения дополнительных объемов работ ( устройство выравнивающих слоев оснований из песчано-гравийной смеси) с использованием материалов (ПГС), не учтенных в смете. Выполнение дальнейших основных работ по контракту - устройство дорожных плит - не представляется возможным без выполнения доп. работ. Возможно ли применение п.п б п.1. ст 95 44-ФЗ - изменение объемов работ в пределах 10% стоимости Контракта - путем заключения Доп. соглашения и изменения Технического задания к контракту с увеличением объемов одного вида работ, исключением некоторых видов других работ и сохранением сроков выполнения контракта.
07 сентября 2015, 14:13, вопрос №967773, Павел, г. Красноярск
2 ответа
Все
Как доказать, что на основании пункта 5 статьи 95 фз 44 нельзя не оплачивать муниципальный контракт
Нужны комментарии ст 95 44 ФЗ. У нас неграмотный начальник РАЙФО. Наша организация разделилась с правопреемственностью на две организации и начальник РАЙФО написала письмо, "что в пункте статьи 95 закона 44 фз нет слово разделения и поэтому надо заключать новый контракт ,а старый она не будет оплачивать". Что делать нашему муниципальному унитарному предприятию?
15 октября 2014, 17:55, вопрос №587012, ЕВГЕНИЙ, г. Зубцов
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2015