504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Будет ли чиновник отстранён от должности если его осудят по ст 116 ч. 1 УК РФ

Здравствуйте!!! Мою знакомую избил руководитель. Побои сняли, есть запись видео насильственных действий,запись разговоров по телефону с угрозами.Будет ли снят этот человек с должности после осуждения?Зарание благодарю!!!

18 Ноября 2014, 15:27, вопрос №621051
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласно  Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ(ред. от 02.04.2014)«О государственной гражданской службе Российской Федерации» 

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

То есть если в отношении него будет вынесен приговор. то он автоматически подпадает под эту категорию и с ним должен быть расторгнут госконтракт.

18 Ноября 2014, 15:34
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Красноярск

он глава сельсовета выбранный,это имеет значение?

18 Ноября 2014, 15:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.