8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кадастровый номер квартиры в техпаспорте и в Личном кабинете налогоплательщика

В Личном кабинете налогоплательщика у моей квартиры как объекта налогообложения указан один кадастровый номер. Сравнила с техническим паспортом на квартиру: там стоит другой: первые 4 цифры совпадают, далее - все разное. К тому же, в техпаспорте еще встречается буква.

Должны ли совпадать эти два номера?

Прикрепляю скан страницы техпаспорта.

    img269
    .jpg
18 ноября 2014, 11:48, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В Личном кабинете налогоплательщика у моей квартиры как объекта налогообложения указан один кадастровый номер. Сравнила с техническим паспортом на квартиру: там стоит другой: первые 4 цифры совпадают, далее — все разное. К тому же, в техпаспорте еще встречается буква. Должны ли совпадать эти два номера?

Мария

Добрый день!

Если у вас есть свидетельство о праве собственности на квартиру, посмотрите какой кадастровый номер указан там т.к. в техническом паспорте может быть указан старый кадастровый (условный) номер. Также можете зайти на официальный сайт Росреестра и ведите адрес своей квартиры и вам в режиме онлайн будет выдана имеющаяся информация о данном объекте недвижимости (квартиры) в том числе и кадастровый номер.

18 ноября 2014, 14:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Там сказали, что у нас в личных кабинетах налогоплательщиков указано, что мы владеем 1/2 доли каждый, поэтому не имеем права делить доход, а каждый должен отчитаться о продаже 1/2 доли
Добрый день! Продаем квартиру с супругой. В выписке из ЕГРН указано, что квартира находится в совместной собственности. Супруга - нерезидент. Льготный период владения не истек. Для уменьшения налогов в договоре продажи указали, что 100% доходов получает супруг. Поехали в налоговую инспекцию для уточнения достаточности этого пункта в договоре. Там сказали, что у нас в личных кабинетах налогоплательщиков указано, что мы владеем 1/2 доли каждый, поэтому не имеем права делить доход, а каждый должен отчитаться о продаже 1/2 доли. Правомерно ли это?
22 мая, 07:51, вопрос №3043803, Клиент, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Единственное что в личном кабинете налогоплательщика нужно указать расчетный счёт (точнее не ввести по
Здравствуйте! Я ИП в связи с пандемией моя отрасль считается пострадавшей, так же вышло постановление правительства 507 О предоставлении субсидий в размере 12130 р за апрель и май. У меня нет налоговой задолженности, и я подхожу под все критерии. Единственное что в личном кабинете налогоплательщика нужно указать расчетный счёт (точнее не ввести по цифрам, а выбрать уже имеющиеся непонятно чьи счета) даже невозможно расчетный счёт своей карты физ. лица ввести, а ип по закону не обязательно его иметь, так вот вопрос, в таком случае если я скачаю образец заявления, и отправлю почтой в фнс (где укажу данные своей личной Карты) каков шанс что мое заявление рассмотрят, и переведут деньги на личный счёт, просто я не совсем понимаю логику этих субсидий, что их может получить ип, но не понять как
07 мая 2020, 14:05, вопрос №2765632, анжелика, г. Краснодар
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я в личном кабинете налогоплательщика в этой ситуации предоставить отчет о закрытии счета?
Здравствуйте! Я нахожусь за пределами РФ более 183 дня и закрыл задекларированный ранее счет. Могу ли я в личном кабинете налогоплательщика в этой ситуации предоставить отчет о закрытии счета и движении средств по нему? (Не хочется чтобы этот счет фигурировал у меня больше). Обязан ли я при этом сообщать в ФНС о своем отсутствии в РФ более 183 дня? Спасибо!
15 ноября 2019, 11:28, вопрос №2588162, SERGEY, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
В личном кабинете налогоплательщика справка ндфл не от моего работодателя, а сторонней организации с суммой выигрыша,но ничего не получал
Здравствуйте!В личном кабинете налогоплательщика обнаружила 2НДФЛ с выигрыша сторонней организации , обнаружила в феврале месяце и сразу с ними связалась, декларация была сдана мартом 2016 года, они мне сказали, что идет проверка .И до сих пор тишина.Скажите пожалуйста ,возможно ли вернуть деньги, которые на мне числятся как вигрыш и если да как это сделать правильно?
14 июня 2019, 01:57, вопрос №2397330, Евгения, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если в личном кабинете налогоплательщика ИП начислена огромная сумма в ПФР?
Здравствуйте! Нужна консультация. Если мне как ИП выставили долг по пфр в сумме с учетом пени 93 тысячи рублей, но пока не понятно за что. До 1 января 2018 года была на енвд, сейчас сдавала нулевые отчеты на системе осно для ндфл т.е. единую упращенную декларацию так как деятельность не ведётся. Возможно ли закрыть сейчас ип в срочном порядке? И можно ли потом в налоговой просить рассрочку на долг на несколько лет? Так как нет возможности такую сумму выплатить. Долг только недавно появился в личном кабинете налогоплательщика ип на сайте налоговой. Переживаю чтоб не арестовали имущество. Есть машина но она в залоге у банка так как кредитная. И ещё вопрос будут ли начислять пени после закрытия ИП на сумму долга? Прилогаю скриншот личного кабинета с этой суммы уже и накапали пени. В этом году деятельность не ведётся. Посмотрела за 16 год и 17 год все взносы по обязательным платежам были внесены. Через личный кабинет налоговой уже написала, что всё оплачено и прошу предоставить информацию за что начислено. Декларации за эти года все сдавала вовремя. Надо было сразу закрыть это ип ещё в январе когда всё было оплачено. Теперь не знаю как быть. Комеральные проверки за те декларации стоят как успешно пройденные и нарушений не выявлено.
20 августа 2018, 05:15, вопрос №2083109, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014