8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли прокурорское предостережение на довольствие военного?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, влияет ли прокурорское предостережение на довольствие военного? Если да, то как? В данном случае лишение премии.

18 ноября 2014, 11:43, Ольга, г. Биробиджан
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Основания и порядок привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности, обстоятельства, смягчающие, отягчающие дисциплинарную ответственность и исключающие ее, а также учитываемые при назначении дисциплинарного взыскания, определены Федеральным законом «О статусе военнослужащих» (далее — Закон).

Полномочия командиров по применению дисциплинарных взысканий, за исключением дисциплинарного ареста, предусмотрены Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 10.11.2007 № 1495 (далее — Устав).

Согласно статье 96 Устава дисциплинарное взыскание — предупреждение о неполном служебном соответствии — применяется один раз за время пребывания военнослужащего в занимаемой штатной воинской должности.

При этом действующее законодательство не содержит указания на обязательность проведения аттестации при наложении на военнослужащего этого дисциплинарного взыскания.

Основания и порядок производства выплаты премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей регламентированы постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2011 № 993 и приказом Минобороны России от 30.12.2011 № 2700.

Данная премия выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячно либо ежеквартально. Размеры премии зависят от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей. Решение о выплате премии, равно как и решение о ее лишении или уменьшении ее размера, принимаются командирами (начальниками) на основании представляемых по команде рапортов непосредственных командиров (начальников) с ходатайствами о выплате премии подчиненным военнослужащим.

В случае несоблюдения командованием порядка выплаты военнослужащему денежного довольствия и отдельных выплат, а также порядка и сроков привлечения его к дисциплинарной ответственности, военнослужащий вправе обратиться к вышестоящему командованию или в органы военной прокуратуры.

18 ноября 2014, 14:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Влияет ли статус самозанятого на военные субсидии, получаемые родителем при увольнении с работы?
Здравствуйте. Влияет ли статус самозанятого на военные субсидии, получаемые родителем при увольнении с работы?
21 января, 08:10, вопрос №2965862, Аида, г. Владикавказ
1 ответ
Военное право
Влияют ли льготные годы на военную ипотеку или только фактические?
Добрый день. Муж служит по контракту (второй контракт). До окончания контракта остался год, в районе, где он служит идёт год за полтора. То есть на момент окончания второго контракта у него будет 7,5 льготных лет выслуги. Хотелось бы узнать влияют ли льготные года на военную ипотеку или только фактические?
06 апреля 2019, 13:45, вопрос №2318807, Татьяна, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Хотелось бы узнать влияют ли льготные года на военную ипотеку или только фактические?
Добрый день. Муж служит по контракту (второй контракт). До окончания контракта остался год, в районе, где он служит идёт год за полтора. То есть на момент окончания второго контракта у него будет 7,5 льготных лет выслуги. Хотелось бы узнать влияют ли льготные года на военную ипотеку или только фактические?
06 апреля 2019, 13:34, вопрос №2318809, Татьяна, г. Самара
8 ответов
Военное право
Возможно ли обжаловать прокурорское предостережение?
Доброго времени суток! 8 июня 2017 года мне вынесли прокурорское предостережение. Формулировка коротко звучит: за неверные данные внесенные мной в документ от 2 декабря 2015 года, которые могли бы предшествовать противоправным действиям. Каких-либо вредных последствий не наступило. За составление данного документа я был привлечен к дисциплинарной ответственности. Законно ли данное предостережение?
11 июня 2017, 10:21, вопрос №1664163, Дмитрий, г. Сковородино
9 ответов
Военное право
Обжалование прокурорского предостережения
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в течении какого времени может быть обжаловано прокурорское предостережение о недопустимости нарушения закона, вынесенное военнослужащему?
18 ноября 2014, 08:17, вопрос №620631, Ольга, г. Биробиджан
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014