Подскажите что может за данное деяние быть?

8.11.2014 г Произошла драка! я (у меня в руке была бутылка с пивом) подошел к незнакомому человеку( водителю транспортного средства) и попросил убрать автомобиль из нашего двора, так как он не проживает в нашем доме, после перепалки слов он меня оттолкнул я начал терять равновесие и ударил бутылкой пива ему в область головы, после этого данная компания из 2 парней повалили меня на землю и один ударил ногой в область ребер,а другой молодой человек рукой в область лица тем самым у меня перелом ребра, данная компания состояла из 4 человек ( 2 молодых человека и 2 молодых девушки) после этого одна из девушек крикнула не стоит его бить я вызвала полицию, после приезда наряда полиции меня забрали в отделение, а молодого человека увезли на скорой помощи, после того как с меня взяли объяснительную и в это время я написал на данного молодого человека встречное заявление меня увезли на скорой в травмпункт, где выдали справку и снимок о переломе ребра. в данный момент я нахожусь на больничном. участковый нас спросил о примирение, на что я ответил что согласен, а молодой человек не согласился!и просит у меня 20.000 руб. за примирение сторон! чем эта драка может кончится? дело уже передают следователю!

, Павел, г. Нижний Новгород
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Павел. Исходя из описанного Вами события, к уголовной ответственности можете быть привлечены как Вы, так и лица, причинившие Вам телесные повреждения. Квалификация определяется степенью тяжести причинённых телесных повреждений: например, средней тяжести вред здоровью (ст. 112 УК РФ), лёгкий вред здоровью (ст. 115 УК РФ). Даже после возбуждения уголовного дела имеется возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ), если нет непогашенных судимостей у привлекаемого к уголовной ответственности лица.