8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что может за данное деяние быть?

8.11.2014 г Произошла драка! я (у меня в руке была бутылка с пивом) подошел к незнакомому человеку( водителю транспортного средства) и попросил убрать автомобиль из нашего двора, так как он не проживает в нашем доме, после перепалки слов он меня оттолкнул я начал терять равновесие и ударил бутылкой пива ему в область головы, после этого данная компания из 2 парней повалили меня на землю и один ударил ногой в область ребер,а другой молодой человек рукой в область лица тем самым у меня перелом ребра, данная компания состояла из 4 человек ( 2 молодых человека и 2 молодых девушки) после этого одна из девушек крикнула не стоит его бить я вызвала полицию, после приезда наряда полиции меня забрали в отделение, а молодого человека увезли на скорой помощи, после того как с меня взяли объяснительную и в это время я написал на данного молодого человека встречное заявление меня увезли на скорой в травмпункт, где выдали справку и снимок о переломе ребра. в данный момент я нахожусь на больничном. участковый нас спросил о примирение, на что я ответил что согласен, а молодой человек не согласился!и просит у меня 20.000 руб. за примирение сторон! чем эта драка может кончится? дело уже передают следователю!

Показать полностью
, Павел, г. Нижний Новгород
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Павел. Исходя из описанного Вами события, к уголовной ответственности можете быть привлечены как Вы, так и лица, причинившие Вам телесные повреждения. Квалификация определяется степенью тяжести причинённых телесных повреждений: например, средней тяжести вред здоровью (ст. 112 УК РФ), лёгкий вред здоровью (ст. 115 УК РФ). Даже после возбуждения уголовного дела имеется возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ), если нет непогашенных судимостей у привлекаемого к уголовной ответственности лица.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Договорное право
И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
Добрый день. 21 января заказали плинтуса, внесли предоплату 20000. Из документов только товарный чек. На словах сказали плинтуса будут готовы через 2 месяца. Сейчас 17 апреля кормят завтраками, товар так и не получили. Хотелось бы взыскать неустойку. И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
, вопрос №4087985, Надежда, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Гражданское право
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
, вопрос №4087657, любовь байтюкова, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.11.2014