8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что может за данное деяние быть?

8.11.2014 г Произошла драка! я (у меня в руке была бутылка с пивом) подошел к незнакомому человеку( водителю транспортного средства) и попросил убрать автомобиль из нашего двора, так как он не проживает в нашем доме, после перепалки слов он меня оттолкнул я начал терять равновесие и ударил бутылкой пива ему в область головы, после этого данная компания из 2 парней повалили меня на землю и один ударил ногой в область ребер,а другой молодой человек рукой в область лица тем самым у меня перелом ребра, данная компания состояла из 4 человек ( 2 молодых человека и 2 молодых девушки) после этого одна из девушек крикнула не стоит его бить я вызвала полицию, после приезда наряда полиции меня забрали в отделение, а молодого человека увезли на скорой помощи, после того как с меня взяли объяснительную и в это время я написал на данного молодого человека встречное заявление меня увезли на скорой в травмпункт, где выдали справку и снимок о переломе ребра. в данный момент я нахожусь на больничном. участковый нас спросил о примирение, на что я ответил что согласен, а молодой человек не согласился!и просит у меня 20.000 руб. за примирение сторон! чем эта драка может кончится? дело уже передают следователю!

18 ноября 2014, 11:40, Павел, г. Нижний Новгород
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Павел. Исходя из описанного Вами события, к уголовной ответственности можете быть привлечены как Вы, так и лица, причинившие Вам телесные повреждения. Квалификация определяется степенью тяжести причинённых телесных повреждений: например, средней тяжести вред здоровью (ст. 112 УК РФ), лёгкий вред здоровью (ст. 115 УК РФ). Даже после возбуждения уголовного дела имеется возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ), если нет непогашенных судимостей у привлекаемого к уголовной ответственности лица.

18 ноября 2014, 11:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне нужна письменная претензия, подскажите, что должно там быть указано?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продавец не принимает товар из-за плохого качества. Мне нужна письменная претензия, подскажите, что должно там быть указано?
08 февраля, 09:29, вопрос №2979985, юлия, г. Чита
2 ответа
Защита прав потребителей
Он обратился к гражданам и установил, что данный продукт был приобретен в одной из квартир ближайшего подъезда
УУП выявил группу лиц, распивающих на детской площадке бесцветную жидкость с характерным запахом спирта (самогон в простонародии). Он обратился к гражданам и установил, что данный продукт был приобретен в одной из квартир ближайшего подъезда. Также граждане пояснили, что не первый раз покупают там спиртосодержащую продукцию, им известно, что там ее производят. Квалиф. действия продавца и производителя, описать процессуальный алгоритм действий, меры процес. обеспечения.
04 февраля, 06:49, вопрос №2976818, Александр Алмазов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Подскажите что делать как быть?
Я гей хочу выйти замуж. Живу в России. Подскажите что делать как быть??
29 сентября 2020, 15:48, вопрос №2873367, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли вероятность, что данный суд будет проигран?
Женщина переезжала в другое место жительства, в устной форме была договорённость о заезде в дом, на временное проживание матери-одиночки с двумя малолетними детьми. Договорённость была только в том, что я должна платить только за электроэнергию. Однажды зимой, когда я с детьми ночевала у своих родителей, по семейным обстоятельствам, произошёл пожар в доме, замкнуло проводку. Дом большой поэтому в нём должно быть две отаплеваемые печки, но так как хозяева убрали одну из печей, они установили бойлер для отопления дома. Днем я топила печку, а на ночь включала бойлер. О том что в доме неисправна проводка я не была оповещена. Дом принадлежит многодетной матери-одиночке, на тот момент было четыре ребёнка, двое из которых инвалиды. Если хозяйка дома подаст на меня в суд, есть ли вероятность того что суд не будет проиграл? И что вообще можно сделать в такой ситуации? И как себя вести?
26 августа 2019, 02:53, вопрос №2485137, Ирина, д. Серафимовка
1 ответ
Защита прав потребителей
Замена товара по гарантии, если данная модель есть в наличии у магазина в другом городе
Ситуация следующая. Приобрел МР3 плеер с водозащитой, что бы заниматься в бассейне. в гарантийный период плеер сломался. я сдал его на ремонт и написал требование в магазин о предоставлении мне товара на замены. магазин мне предложил товар без водозащиты, я отказался и повторно письменно потребовал предоставить товар именно с водозащитой, но магазин снова мне отказал сославшись на то что в сертификате соответствия отсутствует запись о водозащите. Законно ли это? Вопрос второй. данный плеер списан. так как в наличии у данно магадина его нет то мне предлагают вернуть деньги. Магазин сетевой медиа маркет и на интернет сайте видно что данный плеер есть у этого магазина но в другом городе. Я потребовал от магазина предоставить мне данный плеер указал город и магазин в котором он находится, магазин мне отказал. Сообщив что они предоставляют замену только того товара который есть в магазине. И везти его они не обязаны. Законно ли это?
20 марта 2017, 08:01, вопрос №1577866, Дмитрий, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014