8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил битый авто б/у, а он оказался битым

Добрый день,купил б/у авто.Проверил его по все параметрам,и продавец клялся,что все отлично - оказалось,что битое.Узнал на второй день уже.Возможно ли расторгнуть договор купли -продажи?

18 ноября 2014, 11:38, Александр, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Акт осмотра с сервиса остался у вас?

Вы можете вручить ему претензию, указав, что продавец при заключении договора купли-продажи ввез в вас заблуждение не указав, что автомобиль был битым, что просите расторгнуть договор купли продажи и вернуть вам деньги в срок который вы установите. Если он не выполнит ваши требования можете обратиться в суд. Но есть одно но, если в договоре указана сумма меньше реальной цены, рискуете не получить все деньги обратно

18 ноября 2014, 11:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Александр! Да, Вы вправе требовать расторжения Договора продажи в судебном порядке на основании пункта 2 статьи 450 Гражданского кодекса России ввиду существенного нарушения Договора Продавцом.

18 ноября 2014, 17:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Продали битое авто под видом нового в салоне официального дилера
Приобрел в августе 2017 автомобиль хенде Солярис. Я первый и единственный владелец. Автомобиль приобрел у официального дилера Рольф в г. Москва. Обслуживаю авто у оф. дилера в г. Тула, т.к проживаю в этом городе.на днях поехал к дилеру в г. Тула - водительская дверь стала плохо закрываться. Дилер осмотрел авто и заявил, что дверь работает исправно, никаких нареканий нет и ещё сказал , что передние двери моего авто снимались, т.к головки гаек которыми крепятся двери закруглены. Авто обслуживаю у оф дилера, прошел 2 ТО. В дтп не участвовал. На мой взгляд гайки на всех 4 дверях одинаковые. Что это отмазка дилера или мне в салоне продали битый авто, позиционируя его как новый? Как быть?
06 января 2019, 11:51, вопрос №2216233, Степан, г. Тула
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд на автосалон, который продал мне 9 лет назад битое авто?
Машина была куплена в автосалоне 9 лет назад, недавно узнал, что она оказалась битая(правая дверь и крыло), есть ли смысл подавать в суд на автосалон?
07 октября 2017, 19:15, вопрос №1773297, Владислав, г. Оренбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Девять лет назад купил в автосалоне битое авто, можно ли подать в суд?
Машина была куплена в автосалоне 9 лет назад, недавно узнал, что она оказалась битая(правая дверь и крыло), есть ли смысл подавать в суд на автосалон?
07 октября 2017, 19:03, вопрос №1773298, Владислав, г. Оренбург
1 ответ
Автомобильное право
Какие последствия при регистрации битого авто?
Добрый день! Интересует такой вопрос хочу купить битое авто по купли продаже но собственник грозит что он после 10 дней пойдет в гаи и напишет на прекращение регистрационных действий какие последствия этого будут для меня? заранее спасибо!
13 марта 2017, 09:25, вопрос №1569242, Сергей, г. Таганрог
1 ответ
Защита прав потребителей
Приобрели в автосалоне автомобиль, оказался битым
Здравствуйте. В июле 2012г. приобрели автомобиль в автосалоне ОД, спустя 6 месяцев эксплуатации выяснилось, что автомобиль оказался битым, повреждения не устранялись и покрылись ржавчиной. Автомобиль был реализован нам как без уценки и о том что машина битая нас никто не проинформировал. Возможно ли доказать, что автомобиль был реализован нам с повреждениями, какой пакет документов необходим для обращения в суд и какими должны быть наши действия.
21 января 2013, 12:13, вопрос №38517, Артём Рощин, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014