8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченная лицензия

Добрый день. Могут и работники ФМС снять запрет на въезд в Россию. За просроченный потент. Если нет то на какой срок ставится запрет.

18 ноября 2014, 11:20, Елена, г. Орел
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Патент выдаётся для осуществления трудовой деятельности лицами, которым не требуется виза для посещения РФ. Само по себе истечение срока патента на въезд не влияет.

Ограничения на въезд устанавливаются ст. 26 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Срок ограничения въезда в случае, если лицо 2 и более раз привлекалось к административной ответственности, составляет три года с момента вступления в силу последнего по времени вынесения постановления по административному правонарушению.

18 ноября 2014, 11:38
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Орел

Спасибо большое за ответ.

18 ноября 2014, 11:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Можно ли купить нарезное оружие, если просрочил лицензию на хранение и ношение?
Здавствуйте! Просрочил лицензию на гладкоствольное оружие. Составили протокол, выписали штраф. Сказали, что в приобретении нарезного оружия мне откажут. Скажите, можно ли что нибудь сделать?
27 марта 2018, 10:04, вопрос №1947908, Леонид, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лицензирование
Как продать травматическое оружие, если просрочена лицензия?
Добрый день! К сожалению просрочил лицензию на травматическое оружие. Срок просрочки 4 с лишним месяца. Лицензия как таковая не нужна, да и оружие тоже. Подскажите есть ли возможность как то красиво выйти из этой ситуации? В идеале оружие хочу продать, от дальнейшего продления лицензии отказываюсь. Я так понял что это предупреждение или штраф до 3-тыс. Или возможно будут пугать 20,8 КоАП РФ как незаконное хранение оружия? На днях поеду в отдел выдачи лицензий. Хотелось бы быть готовым к разговору, поэтому требуется Ваш совет как правильно себя вести. p/s До этого было 2 лицензии без перерыва. Общий срок владения лет 10.
09 октября 2017, 10:46, вопрос №1774538, Игорь, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Что делать, если просрочена лицензия на оружие?
Если у меня просроченная лицензия на хранение гладкоствольного оружия , чем грозит и могу ли я его перерегистрировать на другое лицо.
18 февраля 2017, 22:25, вопрос №1544895, Василий, г. Новороссийск
2 ответа
Административное право
Просрочена лицензия на травматическое оружие, какое наказание ждет?
Здравствуйте! Просрочил лицензию на травматическое оружие срок закончился 25 января 2017г, но все справки и медкомиссию собрал.Какое наказание меня ждёт?
03 февраля 2017, 15:04, вопрос №1525020, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Просрочена лицензия на хранение и ношение охотничьего ружья
Доброго времени суток. Просрочена лицензия на хранение и ношение охотничьего ружья (на 7 дней). Позвонил сотрудник ЛРО и сказал приехать с оружием и документами. Вообще говоря, все документы, требуемые для продления у меня уже на руках (справки, ксерокопии, все...), но... все-таки просрочено. Объяснил это сотруднику ЛРО, на что тот сказал, что у меня теперь только 3 варианта: сдать оружие на утилизацию, продать его "сегодня" кому-то с готовой справкой на покупку либо выставить на продажу через охотничий магазин. Неделю назад, когда приезжал в ЛРО, хотел сдать оружие на ответственное хранение до момента продления лицензии, но оружие не взяли, аргументируя, что не принимают (причина мне не ясна). Какие образом я могу сейчас поступить, чтобы не потерять оружие, которое мне дорого, как подарок. Про штраф (Кодексом РФ об административных правонарушениях статья 20.11) слышал, готов. Дополнительно сотрудник ЛРО упоминал про статью о "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия", где ответственность уже со сроками.
16 января 2017, 14:42, вопрос №1501151, Александр, г. Барнаул
11 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014