8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я жить у мужа без регистрации

Вопрос вот в чем: я сейчас вынуждена с грудным ребенком жить в квартире у мужа. Кватира принадлежит его маме. В квартире прописаны мама, мой муж и его сестра. Я знаю, что по закону, я ароде как могу только в гости к мужу ходить до 23.00. Но, мама- собственник квартиры инвалид, она не может говорить, а соответственно выразить свою волю. Опекунов у нее нет (еще не оформлено опекунство). Сейчас мама живет у сестры, а мы с мужем и ребенком одни в квартире. Сестра грозит подселить в кватиру съемщиков, а если я их не пущу, то выгнать меня из квартиры с полицией, но ведь она не собственник. И как же я могу уйти в 23 часа, если ночью кормлю ребенка грудью? Помогите разобраться в ситуации.

18 ноября 2014, 11:12, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна. Если в квартире матери зарегистрирован Ваш муж, то по данному адресу может быть зарегистрирован и его несовершеннолетний ребёнок. Вы, как мать, имеете право (и обязаны) осуществлять за ребёнком необходимый уход и проживать вместе с ним (даже не имея регистрации). Сестра мужа — не являясь собственником жилья или уполномоченным им лицом — не вправе решать вопрос о пользовании квартирой.

18 ноября 2014, 11:22
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ребенок зарегистрирован в этой квартире. Спасибо за ответ.

18 ноября 2014, 11:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я эту регистрацию поставить в заграничный паспорт?
Добрый день уважаемые юристы ! Я гражданка РФ. Имею постоянную регистрацию. На несколько месяцев в году уезжаю жить в другое государство СНГ. Есть наобходимость иметь постоянную регистрацию на территории этого государства. Могу ли я эту регистрацию поставить в заграничный паспорт? Т.к. на территории того государства это мой документ, удостоверяющий личность. Не станет ли после таких отметок мой паспорт недействительным . Благодарю за ответы !
12 августа 2020, 13:55, вопрос №2840897, Светлана, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли отказать в регистрации брака, если сменился адрес прописки?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Мы с молодым человеком подали заявление через портал гос. услуг на регистрацию брака. Может ли служить причиной для отказа то, что на данный момент у меня нет постоянной регистрации (есть временная)? Муж хочет прописать меня к себе. Можно ли это сделать сейчас или нужно ждать регистрации брака? То есть могут ли отказать в регистрации, если сменятся данные о регистрации места жительства?
19 января 2018, 20:00, вопрос №1878105, Александра, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я без регистрации поменять паспорт в Москве?
Живу в Москве без регистрации, работаю. Вышла здесь замуж, сменила фамилию, необходимо поменять паспорт и соответственно все остальные документы, а прописана я в Орловской области. Могу ли я без регистрации поменять паспорт в Москве? Куда нужно обратиться?
05 декабря 2017, 14:05, вопрос №1835520, Галина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я получить регистрацию по месту приобретенного жилья, а также зарегистрировать мужа?
Здравствуйте. Мы, с мужем граждане РБ, приобрели жилье в РФ. Но собственность оформлена только на меня. Могу ли я получить регистрацию по месту приобретенного жилья, а также зарегистрировать мужа.
16 октября 2017, 19:39, вопрос №1782501, Руслана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли отказать в регистрации брака, если есть долги у приставов?
Добрый день!! Подскажите , могут ли отказать в регистрации брака, если есть долги у приставов ? Ранее была замужем, долги на фамилию бывшего мужа, потом развелась, поменяла фамилию на девичью, сейчас хочу повторно выйти замуж. Зарегистрируют ли брак, если есть долги у приставов? И смогу ли я взять фамилию моего будущего мужа?
11 декабря 2015, 07:06, вопрос №1068642, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014