Уведомление соседа по факту подачи на него в суд

Добрый день! Интересует вопрос: Как грамотно в письменном виде уведомить соседа о том, что я подаю на него в суд?

, Ирина,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Можете направить ему копию искового заявления.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Ему суд вышлет Ваше исковое заявление, если уже подали  или просто хотите припугнуть пока?

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Варианты:

1. Вручите ему копию искового с отметкой суда о принятии — лично под подпись;

2. Направьте ему копию искового заявления с отметкой суда о принятии заявления — заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

3. Воспользуйтесь курьерской службой.

С уважением А.Э.С.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Как грамотно в письменном виде уведомить соседа о том, что я подаю на него в суд

направить ему копию заявления (подаваемого в суд)по почте заказным письмом с уведомлением о вручении...

с уважением,

Елена

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

После обращения в суд, копию Вашего искового заявления суд направит соседу в установленном порядке.

Если хотите направить досудебную претензию (с целью регулирования спора до суда), можно направить заказным письмом с уведомлением, с описью вложения.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ирина! Если Вам необходимо подтверждение получения  соседом Вашего  уведомления, то Вам необходимо направить по адресу будущего ответчика заказное письмо с уведомлением о вручении. В этом случае вероятность получения соседом уведомления, будет достаточно высокой.

В письме направьте копию искового заявления.