8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление соседа по факту подачи на него в суд

Добрый день! Интересует вопрос: Как грамотно в письменном виде уведомить соседа о том, что я подаю на него в суд?

18 ноября 2014, 10:52, Ирина,
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Можете направить ему копию искового заявления.

18 ноября 2014, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Ему суд вышлет Ваше исковое заявление, если уже подали или просто хотите припугнуть пока?

18 ноября 2014, 10:55
0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Варианты:

1. Вручите ему копию искового с отметкой суда о принятии — лично под подпись;

2. Направьте ему копию искового заявления с отметкой суда о принятии заявления — заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

3. Воспользуйтесь курьерской службой.

С уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 10:55
1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Как грамотно в письменном виде уведомить соседа о том, что я подаю на него в суд

направить ему копию заявления (подаваемого в суд)по почте заказным письмом с уведомлением о вручении...

с уважением,

Елена

18 ноября 2014, 10:57
0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

После обращения в суд, копию Вашего искового заявления суд направит соседу в установленном порядке.

Если хотите направить досудебную претензию (с целью регулирования спора до суда), можно направить заказным письмом с уведомлением, с описью вложения.

18 ноября 2014, 11:08
0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Ирина! Если Вам необходимо подтверждение получения соседом Вашего уведомления, то Вам необходимо направить по адресу будущего ответчика заказное письмо с уведомлением о вручении. В этом случае вероятность получения соседом уведомления, будет достаточно высокой.

В письме направьте копию искового заявления.

18 ноября 2014, 17:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я считать факт подачи заявления бывшего мужа в суд и признание меня утратившей право пользование
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 1983 году был заключен брак, в 2010 году этот брак был расторгнут, в период законного брака, мы с мужем проживали в доме подаренном его родителями, в 2003 году нами была выкуплена 1/3 часть дома в которой проживал другой родственник, доля оформлена на бывшего мужа, моя доля не выделялась документально. После развода, я не подавала на раздел имущества и не выписывалась из дома. Недавно узнала, что бывший муж подал на меня заявление в суд о признании меня утратившей право пользование на жилое помещение и мою выписку из дома. Другого жилого помещения у меня нет. Могу ли я считать факт подачи заявления бывшего мужа в суд и признание меня утратившей право пользование жилым помещением как нарушение мои законных прав и подать встречного искового заявления на раздел имущества той 1/3 доли дома купленной в период нашего брака как совместно нажитое имущество, на основании п. 19 Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" (с изменениями и дополнениями)?
04 июня, 03:03, вопрос №3049727, маша, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Срок уведомления ответчика при подаче искового заявления в электронном виде в суд общей инстанции
Каков срок уведомления ответчика при подаче искового заявления в электронном виде в суд общей инстанции?
10 января 2019, 14:52, вопрос №2219910, Антон, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли заверить у нотариуса уведомление соседей о продаже комнаты в коммуналке?
Можно ли заверить у нотариуса уведомление соседей о продаже комнаты в коммуналке ??? Уведомление буду производить через почту , заказными письмами с уведомлениями и описями (чтобы подтвердить сам факт отправки и что в конверте уведомление.) Если через 1-1,5 месяца я принесу уведомления о вручении или не врученные конверты (отказ о получении) , возможно этот факт отказа нотариально заверить???
19 марта 2018, 18:09, вопрос №1939888, Артем, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли уведомлять соседей о подаче иска в суд, если они не принимают отправленные письма?
Как уведомить соседей о подаче в суд, от курьера письма не принимают и заказные письма на почте не заберают. И главный вопрос надо ли вообще их уведомлять? Без их росписи о том что их уведомили может суд принять решение?
17 февраля 2017, 04:21, вопрос №1542763, Виктория, г. Ставрополь
2 ответа
Арбитраж
Письменное уведомление соседу о подаче на него в суд, как осуществить?
как уведомить соседа что я подаю на него в суд о том что он завладел часть моей пожизненно наследуемой землей которая оформлена в 2000 году в собственность
11 февраля 2017, 07:10, вопрос №1535010, денис, Бай Хаак
4 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014