Временная прописка повлияет на раздел имущества?

Здравствуйте! Я собственница квартиры хочу временно прописать к себе молодого человека( живем гражданским браком), будет он иметь право на раздел имущества в дальнейшем? Спасибо за внимание!

, Ульяна Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ульяна Анатольевна.

Регистрация по месту жительства не влияет на право собственности. Вы как были собственницей квартиры, так ей и останетесь, а молодого человека можете снять с регистрационного учета.

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ни гражданский брак, ни временная, ни постоянная регистрация не влияет на право собственности квартиры.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте ,

будет он иметь право на раздел имущества в дальнейшем?

нет, не будет...

с уважением,

Елена

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я собственница квартиры хочу временно прописать к себе молодого человека( живем гражданским браком), будет он иметь право на раздел имущества в дальнейшем?

Ульяна Анатольевна

Добрый день!

Регистрация никаким образом не будет влиять на право собственности, в данном случае данный гражданин будут иметь лишь право пользования данной квартирой (право проживания) до тех пор пока будет зарегистрирован. При временной регистрации, срок регистрации определяется по соглашению с собственником и по истечении данного срока регистрация автоматически прекращается.