440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма алиментов

Здравствуйте. У моего мужа нет официальной зарплаты и постоянного дохода. Суд установил алименты на ребенка от первого брака 3900. Но у нас есть еще один ребенок. И 3900 мы просто не в состоянии платить. Скажите можем ли мы уменьшить эту сумму? Как нам это сделать? Спасибо

18 Ноября 2014, 13:42, вопрос №620866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Сергей
971
ответ
355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подавайте исковое в суд со ссылкой на ст. 119 СК РФ, но по практике, если это была твердая денежная сумма маловероятно, что  суд уменьшит размер

18 Ноября 2014, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ксения
149
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
ООО "Константа"
  • 149ответов
  • 68отзывов

Добрый день! Да можете, подав заявление в суд об уменьшении размера алиментов, указав те обстоятельства, которые суд учтет при уменьшении размера. 

Но по собственному опыту скажу, что 3 900 — не такая большая сумма на одного ребенка, хотя решать в любом случае будет суд.

18 Ноября 2014, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Сочи

А еще подскажите, нам пришла смс и банка "ФИО предлагает вам оплатить ее кредит в счет алиментов" Такое возможно?

18 Ноября 2014, 13:48
Юрист - Олег
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10238
ответов
3694
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Вы можете взыскать с него алименты на вашего второго ребенка. разводится необязательно при этом.

Суд с учетом алиментов на второго ребенка уменьшит размер и на первого.

18 Ноября 2014, 13:45
q Отблагодарить
0 0
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10238
ответов
3694
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А еще подскажите, нам пришла смс и банка «ФИО предлагает вам оплатить ее кредит в счет алиментов» Такое возможно?

Это коллекторы так работают. У Вас неоплаченные кредиты?
18 Ноября 2014, 13:49
Юлия
клиент, г. Сочи

У нас нет, у бывшей жены, которая подала а алименты.

18 Ноября 2014, 13:50
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10238
ответов
3694
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

У нас нет, у бывшей жены, которая подала а алименты.

Так и говорите, что Вы кредиты не брали и ничего знать не знаете.

С ними вообще можно не общаться.

18 Ноября 2014, 14:09
Юрист - Александр
232
ответа
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия! Да, такое сделать возможно! Чтобы повысить шансы на успех Вашего мероприятия, Вы так же назначьте алименты на Вашего ребёнка, после чего супруг обратится в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов! Желаю удачи!

18 Ноября 2014, 13:45
q Отблагодарить
0 0
232
ответа
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уважаемая Юлия, нет такое не возможно — выплачивать алименты в счёт каких-либо других требований не допускается! Желаю удачи!

18 Ноября 2014, 13:50
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия!

Да, можете. Для этого, составьте с супругом нотариальное соглашение об уплате вам алиментов. Далее, супруг должен обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов (ст. 119 СК РФ), к заявлению нужно приложить копию соглашения. Но решение все равно будет принимать суд. Суд вправе изменить размер алиментов, но не обязан.

С Уважением, Надежда.

18 Ноября 2014, 13:46
q Отблагодарить
0 0
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А еще подскажите, нам пришла смс и банка «ФИО предлагает вам оплатить ее кредит в счет алиментов» Такое возможно?

Юлия

Оплата алиментов производится по исполнительному листу либо соглашению. Ситуация с банком непонятна.

18 Ноября 2014, 13:49
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

У нас нет, у бывшей жены, которая подала а алименты.

Юлия

Юля, это незаконно (в отношении смс).

18 Ноября 2014, 13:51
Юлия
клиент, г. Сочи

Спасибо все огромное!!! Очень помогли в этом вопросе!

18 Ноября 2014, 13:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.