292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Представители фирмы не хотят забрать обратно косметику, которую я не трогала

Сотрудники компании "ИлиЯ" путем обмана, уговорили приобрести чемоданчики с косметикой "Дешели", еще и оформили на меня кредит, сняв ксерокопию паспорта без моего ведома. На следующий день опомнилась написала заявление в банк о расторжении кредитования, и написала претензию компании "ИлиЯ". На что мне ответили отказом на мою претензию. Подскажите, пожалуйста, могу я написать на них заявление в прокуратуру?

18 Ноября 2014, 13:23, вопрос №620831
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
142
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо в данном случае обратиться не в банк, а в компанию, которая продала Вам косметику. Мотивируйте Вашу претензию тем, что Вас ввели в заблуждение умышленно, что предоставили Вам информацию о товаре (наверняка они рассказывали Вам о чудодейственных качествах косметики), чем нарушили ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей». При нарушении ст. 10 данного закона применяется ст. 12. На основании ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право в этом случае отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных денежных средств, а также возмещения всех убытков. Убытками в данном случае в соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса будут являться проценты по кредитному договору. Укажите в претензии так же, что, если Ваше требование не будет удовлетворенно, то Вы будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор и суд с иском о защите прав потребителя.

18 Ноября 2014, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут