8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прогул работы

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, что из за проблем в личных отношениях мне пришлось уехать в другой город. Из за этого я не ходил на работу 2 с лишнем недели. В виду сложившейся ситуации я не предупредил начальника и меня там потеряли. Что за это будет? смогу ли я уволиться по собственному желанию, или уже поздно что то менять и меня уволят по закону за неявку? зарание спасибо

18 ноября 2014, 10:07, Никита, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.3 рейтинг

Здравствуйте.

Да, Вас могут уволить за прогулы, однако на Вашем месте я бы подошла к Директору и объяснила сложившуюся ситуацию, если руководство позволит, то Вы сможете написать заявление по собственному желанию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

18 ноября 2014, 10:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Харланова
Наталья Харланова
Юрист, г. Белово

Здравствуйте, Никита! Разрешение Вашей ситуации зависит от того, как вы сможете договориться с руководством и непосредственным начальником. Вариантов для ведения переговоров несколько:

1. выслушав Вашу ситуацию возможно руководство организации пойдет вам на встречу и оформив вам отпуск без сохранения заработной платы оставит вас на работе.

2. попробовать уволится по собственному желанию или по соглашению сторон.

При этом эти варианты не являются обязанностью работодателя, работодатель может пойти вам на встречу, а может этого и не сделать.

Худший вариант, который может иметь место — Вас уволят за прогул.

18 ноября 2014, 10:14
1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если меня уволят за прогул, что будет в дальнейшем? Это скажется на последующим приёме на работу? будет сделана соответствующая запись только в трудовой книжке, или где то еще?

18 ноября 2014, 10:47

Никита, соответствующая запись будет сделана только в трудовой книжке. Как это скажется на последующем приеме трудно сказать, все зависит от работодателя.

19 ноября 2014, 01:00
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В большинстве случаев, когда происходит такая ситуация, работодатель идет на встречу работнику и предлагает написать заявление по собственному желанию. Поэтому Вам необходимо прийти на работу объяснить все руководителю, а там может он ещё и войдет в Ваше положение и отделаетесь выговором.

С уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 10:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Отсутствие оснований для требования написать объяснительную за прогул работы
Если требование объяснительной не имеет оснований ввиду того, что прогулка не было и мою работу подтвердят камеры наблюдения , данные карты-пропуска, свидетели и др., т.е. обвинения -это намеренная ложь одного начальника по причине личной неприязни ко мне. Надо ли писать объяснит., если нет фактов, подтверждает.мой "прогул"? Или сразу идти в прокуратуру и писать заявление о ложных обвинениях?
03 мая 2019, 10:01, вопрос №2348343, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли написать заявление на увольнение и не выходить на работу, если нет копии трудового договора?
Здравствуйте. Я устроилась на работу, проработала неделю и получила травму (не на работу), сидела на больничном с 20 по 28 июня, то есть завтра я должна выходить на работу. Я хочу завтра поехать в отдел кадров и написать заявление на увольнение, и больше не выходить, знаю, что при испытательном сроке нужно отработать 3 дня. Но самое интересное, что у меня нет трудового договора на руках, сказали, что отдадут позже, но насколько я знаю, они должны были отдать его сразу. Если я просто напишу заявление и не буду выходить то, меня уволят за прогулы? Работа сменная, график 2/2.
28 июня 2017, 10:24, вопрос №1680889, Анна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав работников
Как объяснить прогул работы в течении двух недель?
Здравствуйте, отсутствовал на работе в течении двух недель. В течении первой неделе обьяснил, как проблемы со здоровьем. На второй неделе трубку не брал. Как документально подтвердить свое отсутствие?
28 ноября 2016, 10:04, вопрос №1455454, Александр, г. Новосибирск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Прогулы на работе
Моя супруга работает киоскером в храме с апреля 2010 года. В сентябре 2012 года она брала оплачиваемый трудовой отпуск на 14 дней. В феврале 2014 она взяла очередной трудовой отпуск. В июне администрацией храма ей было предложено использовать оставшиеся отпуска, на что с ее стороны было написано заявление о предоставлении ей всех неиспользованных отпусков и завизировано настоятелем храма. Таким образом, неиспользованные отпуска составили 70 календарных дней. 29 августа она позвонила главному бухгалтеру, которая исполняет обязанности начальника отдела кадров, напомнила ей о 14 неиспользованных дней отпуска в сентябре 2012 года и задала вопрос в какой киоск выходить на работу. На вопрос о месте работы получила ответ, что все киоски приняты другими людьми и вопрос о рабочем месте необходимо решать с настоятелем храма. 12 сентября встретившись с настоятелем храма она узнала от него, что по информации бухгалтерии она находится в прогулах и была отправлена в бухгалтерию для выяснения этого вопроса. Главный бухгалтер сказала, что этот вопрос надо решать с кассиром, которая в этот день была выходная. 13 сентября моя супруга вышла на работу, все киоски были открыты и в них работали люди. 14 сентября придя в бухгалтерию к кассиру, для выяснения вопроса о прогулах, получила ответ, что этот вопрос необходимо выяснять у главного бухгалтера. 15 сентября мы с супругой пришли в бухгалтерию, где главный бухгалтер заявила, что у нее имеется приказ о предоставлении отпуска в размере 56 календарных дней. Такой приказ моя супруга не видела и под роспись с ним ознакомлена не была, вопрос о прогулах был открыт. Настоятель храма категорически запретил мне находится рядом с супругой во время решения спорного вопроса с бухгалтерией храма, после чего было принято решения обратиться в государственную инспекцию труда. 15 сентября мы обратились к дежурному инспектору за консультацией и получили рекомендацию в ближайшее время подать заявление в инспекцию по этому вопросу. 16 сентября супругой было написано заявление и 17 сентября передано в инспекцию труда. 18 сентября придя на территорию храма почувствовала себя плохо, проведя измерение давления оно составило 220/125, весь этот день она провела в постели. !9 сентября супруга обратилась в поликлинику где она была отправлена на больничный. После всего происходящего выходить на работу, у моей супруги, нет ни какого желания. Прошу Вас разъяснить правомерность действий администрации храма и подсказать ,что придпринять чтобы не дать возможности администрации храма уволить ее за прогулы. С уважением, Александр
22 сентября 2014, 07:19, вопрос №563719, Александр, г. Краснодар
5 ответов
Трудовое право
Как уволить за прогул, (даты)
Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить?. Я ИП 2.07.13. я взял на работу девушку, но не оформлял официально , она проработала 3 дня и я ее уволил(самовольно покидала рабочее место). После увольнения она написала заявление в трудовую инспекцию и меня обязали ее оформить , промежуток времени после вынесения предписания я всячески пытался это сделать , но та сторона не шла на контакт, этому есть документальные подтверждения. Только 12.11.2013 г. нас пригласили в инспекцию труда по нашей же просьбе с целью заключения ТД . Там она подписала договор от 02.07.2013 г 12.ноября 13 годом. Договор подписала, расчет з/п за 3 дня получила, а заявление об увольнении по собственному отдавать не стала. Следовательно 13.11.13 Она должна была выйти на работу, НО НЕ Вышла, и по сей день не выходит мы ей посылали пИсьма по почте с увед. и описью содержимого , А ТАК ЖЕ каждый день отсылаем смс с просьбой придти и дать объяснения по факту прогула, так же составляем акты о прогуле, на руках так же имеются докладные о прогуле на имя руководителя. Нам остается ее только уволить за прогул. Как правильно это сделать ??Скажите пожалуйста, как грамотно в приказе об увольнении указать , дату увольнения, если она прогуливала работу на протяжении трех недель. ? и можем ли мы это сделать , если уведомления о получении ею на руки документов я не получил..? Можно ли вынести один приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения за все 3 неделт прогулов ??? Помогите пожалуйста!!, т.к. если я что то сделаю не так, то она пойдет в суд с просьбой восстановить ее на работе и выплатой денег за прогул. Заранее спасибо !!
25 ноября 2013, 06:45, вопрос №310724, Виктор, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014