Как погасить этот долг и разобраться с коллекторами?
В 2008 г. я оформляла кредитную карту на 500 рублей!как мне казалось я погасила сумму,и забыла о ней.банк мне не звонил и не присылал мне никаких писем.но вот спустя почти семь лет мне пришло письмо но не от банка а уже из коллекторского агенства.сумму они мне называют около 17000.как мне теперь быть?кому платить?как погасить этот долг и разобраться с коллекторами?
сумму они мне называют около 17000.как мне теперь быть? кому платить? как погасить этот долг и разобраться с коллекторами?
Светлана
никому ничего платить не надо, предложите им обратиться в суд с иском о взыскании, а в суде заявите о пропуске срока исковой давности
Запросите у коллекторов уведомление о цессии и договор цессии.
Нужно посмотреть что за права им передали.
А так коллега прав, платить ничего не надо. Отправлять коллекторов суд и там уже говорить о пропуске срока исковой давности.
здравствуйте,
а коллекторы (кроме письма)предоставили Вам документальное подтверждение правомочности своих требований? Не исключена возможность применения срока исковой давности.
Коллекторам рекомендуется никаких выплат («ни копейки») не
производить; отправляете их в суд (свое право на взыскание коллекторам
придется сначала суду доказать).
с уважением,
Елена
если банк переуступил право требования коллекторам:
- должны быть письменно
уведомлены о заключении
банком договора на переуступку права требования коллекторам - вправе
не исполнять обязательство новому кредитору (коллекторам)до
представления ему доказательств перехода требования к этому
лицу (ст.385 Гражданского кодекса РФ).
с уважением,
Елена
Не платите им, говорите что все вопросы решаем в суде!
За более подробной консультацией обращайтесь!
Юрист в г.Курске Никитин Олег!