8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить этот долг и разобраться с коллекторами?

В 2008 г. я оформляла кредитную карту на 500 рублей!как мне казалось я погасила сумму,и забыла о ней.банк мне не звонил и не присылал мне никаких писем.но вот спустя почти семь лет мне пришло письмо но не от банка а уже из коллекторского агенства.сумму они мне называют около 17000.как мне теперь быть?кому платить?как погасить этот долг и разобраться с коллекторами?

, Светлана, г. Курск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

сумму они мне называют около 17000.как мне теперь быть? кому платить? как погасить этот долг и разобраться с коллекторами?

Светлана

никому ничего платить не надо, предложите им обратиться в суд с иском о взыскании, а в суде заявите о пропуске срока исковой давности

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Запросите у коллекторов уведомление о цессии и договор цессии.

Нужно посмотреть что за права им передали.

А так коллега прав, платить ничего не надо. Отправлять коллекторов суд и там уже говорить о пропуске срока исковой давности.

1
0
1
0

нет, кроме письма, ничего не приходило.я так понимаю идти в банк смысла нет?

Письмо храните, но особо переживать не стоит. Шлите их в суд.
1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

а коллекторы (кроме письма)предоставили Вам документальное подтверждение правомочности своих требований? Не исключена возможность применения срока исковой давности.

Коллекторам рекомендуется никаких выплат («ни копейки») не
производить; отправляете их в суд (свое право на взыскание коллекторам
придется сначала суду доказать).

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Курск

нет,кроме письма, ничего не приходило.я так понимаю идти в банк смысла нет?

если банк переуступил право требования коллекторам:

  • должны быть письменно
    уведомлены о заключении
    банком договора на переуступку права требования коллекторам
  • вправе
    не исполнять обязательство новому кредитору (коллекторам)до
    представления ему доказательств
    перехода требования к этому
    лицу (ст.385 Гражданского кодекса РФ).
Если в письме коллекторы ссылаются на договор о переуступке права требования, смысла в банк идти нет.Отправляйте коллекторов в суд.
с уважением,

Елена

1
0
1
0
Олег Никитин
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Не платите им, говорите что все вопросы решаем в суде!

За более подробной консультацией обращайтесь!

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, отец детей погиб на сво, был алиментчик долг на моих детей 1 миллион450тр, Вопрос мне кто нибудь оплатит этот долг?
Здравствуйте, отец детей погиб на сво , был алиментчик долг на моих детей 1 миллион450тр, Вопрос мне кто нибудь оплатит этот долг ?
, вопрос №4775889, Надежда, г. Краснодар
Арбитраж
Добрый день.Будьте добры и скажите у меня есть исполнительное производство по долгам перед банками.Я подал
Добрый день.Будьте добры и скажите у меня есть исполнительное производство по долгам перед банками.Я подал на банкротство,но Компания юрист для людей потеряла мои документы.С меня изымают половину пенсии.И как мне быть если я хочу быстрее погасить эти долги,а на работу не берут не пропускает служба безопасности из-за исполнительного производства
, вопрос №4775886, Виктор, г. Москва
Наследство
Может ли моя дочь отказаться от наследства, если уже прошло 9 месяцев со дня смерти мужа и не обяжут ли ее платить этот долг?
Здравствуйте! После смерти бывшего мужа дочь (30 лет) вступила в наследство, после оформления права наследования выяснилось, что ей причитается 1/12 часть квартиры, остальная доля его прежней семье, которая сейчас проживает за границей, но так как эта семья подала на него в суд за неуплату алиментов, то квартира с долгом в 400000. Может ли моя дочь отказаться от наследства, если уже прошло 9 месяцев со дня смерти мужа и не обяжут ли ее платить этот долг?
, вопрос №4775208, Пьянков Владимир, г. Зеленоград
Семейное право
Или к примеру если муж в браке набрал долги, и я к этому отношения не имею, они могут перейти на меня, и в каком случае?
Если я уступлю в брак, и у мужа есть непогашенные долги, могут ли в связи с тем, что я его супруга, изъять с моих карт и щетов деньги для погашения его долгов? Или к примеру если муж в браке набрал долги, и я к этому отношения не имею, они могут перейти на меня, и в каком случае?
, вопрос №4775388, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста у меня было ИП по доверенности работал другой человек из за него на меня повесили долг, как мне взыскать этот долг с него, если это возможно
Подскажите пожалуйста у меня было ИП по доверенности работал другой человек из за него на меня повесили долг,как мне взыскать этот долг с него ,если это возможно !
, вопрос №4774813, Thorets Young, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014