8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добросовестный ли юрист

Здравствуйте, у меня такая ситуация: в 2013 году купили квартиру у застройщика, в процессе обнаружились существенные недостатки, хочу обратиться в суд. Нашла юриста, который согласился работать без предоплаты. Во первых, меня смущает его процент (40%) от выигранной суммы, во вторых он просит оформить на него доверенность, где есть такой пункт, как « с правом получения присужденного имущества и средств». Подскажите стоит ли иметь с ним дело?

18 ноября 2014, 09:24, Анастасия, г. Киселевск
Ирина Порошина
Ирина Порошина
Юрист, г. Пермь

Доброго дня, по общему правилу каждый юрист устанавливает свои условия сотрудничества с клиентом.

Указанные Вами условия вполне стандартны.

Но если юристу Вы не доверяете, то лучше не заключать с ним договоров и на обслуживание не соглашаться.

18 ноября 2014, 09:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Верно ли юрист проконсультировал Олега?
-Олег пришел на консультацию к юристу и рассказал ситуа- цию , попросив ответить на вопрос . Через четыре месяца после покупки мобильного телефона Олег , обнаружив недостатки , обратился к продавцу с требо- ванием об их устранении . При приеме телефона был оговорен срок ремонта - пять дней , но по истечении данного срока теле- фон не был отремонтирован . Какие требования вправе предъ- явить Олег продавцу ? Юрист дал такой ответ : « Вы вправе предъявить следующие требования : 1 . Назначить новый срок устранения недостатков товара . 2.потребовать предоставить аналогичный товар на время З. Изменить требования в соответствии со ст . 18 ( обмен на 4. Предъявить требования о выплате неустойки ( 1 % за каж ремонта . качественный товар или возврат денег ) . дый день просрочки от цены товара ) ( ст.20 , п . 1 , 2 , ст . 23 Зако- на РФ « О защите прав потребителей » ) » . Проанализируйте действующие нормы указанного закона и сделайте заключение о том , верно ли юрист проконсульти- ровал Олега .
29 ноября 2018, 03:50, вопрос №2182222, Настя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Должен ли юрист в случае разрыва сделки вернуть деньги?
Покупка квартиры, в силу обстоятельств, стала неактуальной. На руках есть расписка о получении продавцом авансового платежа и договор на оказание услуг на сбор документов и сопровождение сделки с юристом. Юристу были отданы деньги (20000 рублей). Должен ли юрист в случае разрыва сделки вернуть деньги?
09 января 2018, 15:02, вопрос №1865762, Александр Закотянский, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли юристу давать свои паспортные данные?
Добрый день! Встречаюсь с юристом, что бы мне помогли оформить до судебное уведомление о возврате трудовой книжки работодателю. Поскольку встречаемся вне офиса, юрист предложил в качестве подтверждения услуги за оплату выдать приходный ордер, но для этого нужна копия моего паспорта, так ли это? Можно ли юристу давать свои паспортные данные в моем случае?
13 августа 2017, 12:09, вопрос №1722800, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Ответчик и суд посчитали юридические услуги завышенными. Прав ли юрист?
Я подал иск в суд по Закону о защите прав потребителей, в сфере здравоохранения. Сумма требований по иску составила 120000 рублей. Суд иск удовлетворил частично-40000 моральный ущерб,20000-штраф и 20000-затраты на представителя. А юристу я уже заплатил 48000 рублей,3000-консультация, собеседование и 4 заседания по 9000-45000 рублей. Хотя должен ли был платить за собеседование? То есть ответчик и суд посчитали юридические услуги завышенными. Сейчас юрист с меня требует еще 18000 рублей, так как в договоре поручения составленном с ним, в приложении есть такой пункт:-Вознаграждение Поверенного по итогам судебного разбирательства или предъявления претензии составляет 30% от общей взысканной суммы. Подскажите, прав ли юрист включая такой пункт в приложение к договору и исходя из решения суда? Получается-в моих требованиях мне отказали. Присудили 40000 и 20000 морального и штраф. И с этой суммы я должен еще заплатить 18000 рублей юристу. В общей сумме получится, что из присужденной мне суммы 64000 я заплачу юристу, а 16000 рублей останется мне. Я понимаю профессиональную, корпоративную этику и все остальное. Но прошу предельно открыто ответить мне-справедливо ли это и как мне быть в сложившейся ситуации? Заранее благодарю! Спасибо.
09 августа 2016, 14:35, вопрос №1340623, Сергей, г. Омск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли юрист снять деньги в банке по доверенности игнорируя наследственника
Здравствуйте! После смерти матери я обратился в юридическую контору и написал доверенность чтобы занимались моим делом по завещанию наследства (часть квартиры и денежный счёт в банке), так как в этих делах не разбираюсь. Мне сказали что на счету были деньги у матери в двух банках. У меня есть родная сестра. По закону денежные средства должны делиться поровну. Тоесть сестра должна получить два направления и я два направления в банк на снятие денег. Сегодня позвонил нотариус и сказал что за каждое направление(как называется этот документ не знаю) придётся заплатить по 1000р. Тоесть 4000р. Но можно на этом сэкономить, если мы с сестрой будем получать деньги в банке на двоих по одному направлению. Итого нужно заплатить всего за два направления (2000р).У меня вопрос. Может ли юрист снимать деньги по доверенности или нет? Стоит ли опасаться какого-нибудь мошенничества со стороны недобросовестного юриста. И как от этого уберечься? Или беспокоиться не о чем?
16 февраля 2016, 16:14, вопрос №1146443, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
45 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014