Добросовестный ли юрист

Здравствуйте, у меня такая ситуация: в 2013 году купили квартиру у застройщика, в процессе обнаружились существенные недостатки, хочу обратиться в суд. Нашла юриста, который согласился работать без предоплаты. Во первых, меня смущает его процент (40%) от выигранной суммы, во вторых он просит оформить на него доверенность, где есть такой пункт, как « с правом получения присужденного имущества и средств». Подскажите стоит ли иметь с ним дело?

, Анастасия, г. Киселевск
Ирина Порошина
Юрист, г. Пермь

Доброго дня, по общему правилу каждый юрист устанавливает свои условия сотрудничества с клиентом.

Указанные Вами условия вполне стандартны.

Но если юристу Вы не доверяете, то лучше не заключать с ним договоров и на обслуживание не соглашаться.