100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Проблемы с банком

Для семьи наступили трудные времена. Жена устраивалась на работу по объявлению в интернете. Фирма "Орхидея" в г. Королёве. Фирма занимается распространением косметики. Работа жены заключалась в привлечении клиентов по телефонам, заранее приготовленным этой фирмой. После первого дня работы ей предложили пройти бесплатную процедуру "омоложения". Во время этой процедуры, ей предложили большой бесплатный курс этих процедур, но для этого необходимо взять у фирмы комплект косметики стоимостью 55 тысяч рублей. Жена расцвела - и помолодевшая, и при работе, она решила, что сможет себе позволить взять кредит. Ей тут же оформили договор купли-продажи комплекта косметики. Там же оформили Анкету заявителя и Заявление клиента о заключении договора кредитования, по которому жена якобы доверяет открытие счета в банке и перевод средств на счет этой фирмы и быть её представителем в банке "Восточный экспресс" некоему Васе Пупкину. Всё прошло одним днём - 18.09.2014 г. Филиал этого банка находится в Ростове-на-Дону, как и В.Пупкин. Набор косметики жена не взяла, Поняв, что жену обманули, она пришла в офис фирмы, устроив скандал, потребовала прекращения договора. Всё было разыграно как в театре: появилась "строгая" комиссия из вышестоящего офиса, которая пообещала уволить директора, взяли с жены 8 тысяч рублей , якобы на закрытие счёта и возврата кредита в банк. Но. начались звонки из "банка" по телефону с требованием оплатить задолженность. А вчера пришло письмо от него же, (отправлено а\я 61 Ярославского вокзала) с предупреждением: - Ваш кредитный договор будет передан сотрудникам выездного взыскания(???) которые посетят все известные адреса вашего пребывания..." и т.п. Понимаю, что жена попала в руки мошенников. Хочу понять с чего начать и чем это может закончится. Спасибо.

18 Ноября 2014, 12:23, вопрос №620735
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
35
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Геннадий! Может быть попробовать обратиться в милицию или прокуратуру

18 Ноября 2014, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут