8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с банком

Для семьи наступили трудные времена. Жена устраивалась на работу по объявлению в интернете. Фирма "Орхидея" в г. Королёве. Фирма занимается распространением косметики. Работа жены заключалась в привлечении клиентов по телефонам, заранее приготовленным этой фирмой. После первого дня работы ей предложили пройти бесплатную процедуру "омоложения". Во время этой процедуры, ей предложили большой бесплатный курс этих процедур, но для этого необходимо взять у фирмы комплект косметики стоимостью 55 тысяч рублей. Жена расцвела - и помолодевшая, и при работе, она решила, что сможет себе позволить взять кредит. Ей тут же оформили договор купли-продажи комплекта косметики. Там же оформили Анкету заявителя и Заявление клиента о заключении договора кредитования, по которому жена якобы доверяет открытие счета в банке и перевод средств на счет этой фирмы и быть её представителем в банке "Восточный экспресс" некоему Васе Пупкину. Всё прошло одним днём - 18.09.2014 г. Филиал этого банка находится в Ростове-на-Дону, как и В.Пупкин. Набор косметики жена не взяла, Поняв, что жену обманули, она пришла в офис фирмы, устроив скандал, потребовала прекращения договора. Всё было разыграно как в театре: появилась "строгая" комиссия из вышестоящего офиса, которая пообещала уволить директора, взяли с жены 8 тысяч рублей , якобы на закрытие счёта и возврата кредита в банк. Но. начались звонки из "банка" по телефону с требованием оплатить задолженность. А вчера пришло письмо от него же, (отправлено а\я 61 Ярославского вокзала) с предупреждением: - Ваш кредитный договор будет передан сотрудникам выездного взыскания(???) которые посетят все известные адреса вашего пребывания..." и т.п. Понимаю, что жена попала в руки мошенников. Хочу понять с чего начать и чем это может закончится. Спасибо.

Показать полностью
, Геннадий, г. Юбилейный
Наталья Харланова
Наталья Харланова
Юрист, г. Белово

Здравствуйте, Геннадий! Может быть попробовать обратиться в милицию или прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014