8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В организации задержка заработной платы.может ли организация задержать перечисления по испольнительному листу о взыскании алиментов?

В организации задержка заработной платы.может ли организация задержать перечисления по исполнительному листу о взыскании алиментов?

18 ноября 2014, 09:14, Нина Анатольевна, г. Балаково
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По закону нет, так как ей грозит ответственность за неисполнение решения суда.

18 ноября 2014, 09:16
0
0
0
0
Нина Анатольевна
Нина Анатольевна
Клиент, г. Балаково

А на основании какой статьи я могу упираться,чтобы донести этой организации?

18 ноября 2014, 09:22

Согласно ч. 3 ст. 98 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном произвеодстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

Таким образом, организация — работодатель должника по исполнительным документам обязана перечислять алименты тому взыскателю, который указан в исполнительных документах. Согласно ч. 3 ст. 6 Закона N 229-ФЗ невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

18 ноября 2014, 09:40
Консультация юриста бесплатно
Роман Озеров
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

В соответствии с пунктом 2 ст. 12 Федерального Закона от 21.07.1997 года № 118-ФЗ правильность
удержания и перечисления алиментов проверяет судебный пристав.

В соответствии с
частью 3 ст. 17.14, п. 2 ст. 23.68 КоАП
РФ
за не удержание алиментов при наличии исполнительного документа, за несвоевременное перечисление алиментовполучателю и за утрату исполнительного документа законодательством предусмотрен
штраф в размере:

— для организации — от 50 тыс. до 100 тыс. руб.;
— для руководителя организации — от 15 тыс. до 20
тыс. руб.


18 ноября 2014, 09:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать при задержке заработной платы 10 дней?
Здравствуйте. Я работаю в государственной бюджетной организации. Задержка заработной платы достигает 10 дней. Является ли это нарушением законодательства?
28 сентября 2017, 09:59, вопрос №1764373, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Задержка заработной платы
Здравствуйте! Меня зовут Евгений! Я работаю начальником участка на строительстве храма. На сегодняшний день у нас в организации задержка заработной платы составляет более 3-х месяцев. В соответствии со статьей 142 ТК РФ я имею право не выходить на работу до выплаты всех долгов по зарплате, предварительно уведомив об этом работодателя. Но также в этой статье говориться о том, что работники опасных производств не имеют на это права. Является ли строительная площадка опасным производством, если на ней стационарно установлен башенный кран, и, соответственно, могу ли я воспользоваться правом невыхода на работу, если с моим невыходом на строительной площадке остается ответственное лицо (прораб)?
14 сентября 2015, 07:00, вопрос №974541, Евгений, г. Москва
16 ответов
Защита прав работников
Задержка заработной платы при увольнении
Добрый день! Подскажите, какие действия стоит предпринять в сложившейся ситуации работникам. В организации задержка заработной платы на данный момент 2 мес. До этого з.п была задержана на 3 мес. Работодатель грозит,что если сотрудники будут обращаться в трудовую инспекцию, то это парализует деятельность компании и з.п не будет выплачена еще долго по вине сотрудников. Кроме того, работодатель, не подписывает заявлений сотрудников, желающих уволится по собственному желанию. С угрозой, что увольнение будет по статье о несоответствии занимаемой должности. Одна из сотрудниц находится в данный момент в отпуске. За время ее отсутствия подготовлен приказ с требованием написать объяснительную записку о причинах сдачи работы позже установленного срока. Естественно, что у нее не было возможности написать объяснительную. Было проведено "административное расследование" и подготовлен приказ о ее увольнении за халатное отношение к работе. Один сотрудник уволен за прогул после написания заявления о приостановке работы до выплаты з.п. Это заявление работодатель также не подписал, и ссылается на то, что такое заявление незаконно, если не согласовано с работодателем. Заявление работник писал дважды. Сначала отдал секретарю. А повторное направил по почте. И был уволен именно в этот день, т к покинул офис. Т е в один день пришло его заявление и произошло увольнение.
22 августа 2015, 04:43, вопрос №949464, elena, г. Москва
2 ответа
Алименты
Выплата алиментов при задержке заработной платы
17 сентября бывшему мужу на работу пришло постановление суда о выплате алиментов на нашего совместного ребенка. В тот период была задержка заработной платы, выплаты происходили небольшими частями, с удержанием суммы алиментов. В конце октября зарплата за сентябрь была выплачена полностью, однако алименты до сих пор не поступили (выплата зарплаты происходит 5 и 25 числа каждого месяца). (сумма за 5 месяцев). Что можно предпринять в данной ситуации? И в течение какого времени должна произойти выплата алиментов?
06 ноября 2014, 04:56, вопрос №606999, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014