416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Исполнительный лист

Здравствуйте! Являюсь добросовестным плательщиком алиментов. Уволился с работы. Но на работе не могут найти исполнительный лист. Мне всегда при увольнении работодатель отдавал его на руки. В этот раз не могут найти. Какие могут быть мои действия и какие действия моей бывшей супруги? Существует ли ответственность работодателя? Спасибо!

18 Ноября 2014, 11:48, вопрос №620681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да работодатель (именно главный бухгалтер или бухгалтер по заработной плате) несет ответственность за сохранность исполнительного листа. ДЛя того, чтобы не накапливалась задолженность и если у Вас нормальные отношения с бывшей супругой, то она может обратиться за дубликатом исполнительного листа в суд его выдавший. То есть получается и/лист не был у приставов, Вы его законопослушно сами приносили на место работы? Редко встретишь таких алиментщиков.

До выдачи дубликата листа, чтобы задолженность не накапливалась,  можете платить жене алименты по расписке, только указывайте конкретный месяц и сумму.

Желаю удачи! 

18 Ноября 2014, 12:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.