8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность получать алименты на ребенка с официально неработающего бывшего мужа?

Добрый день. Мы с мужем развелись несколько лет назад. На алименты я не подавала, он обещал помогать, но это ограничилось небольшими мумма буквально 2 раза. Мой бывший муж официально нигде не работает, на бирже не стоит. У меня официальноя работа и зарплата. Ребенок проживает со мной. Могу ли получать с бывшего мужа алименты на ребенка и в каком размере?

18 ноября 2014, 08:38, Светлана, г. Москва
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме.

18 ноября 2014, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Буду ли я получать алименты на ребёнка и нужно ли будет согласие бывшего мужа?
Я в разводе, получаю алименты на ребёнка четырёх лет. Снова собираюсь замуж и буду себе менять фамилию, так же хочу и ребенку поменять фамилию. Буду ли я получать алименты на ребёнка и нужно будет ли согласие бывшего мужа?
15 августа 2019, 06:11, вопрос №2472712, Мария, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Будет ли жена получать алименты, если у мужа исполнительный лист по кредиту?
Здравствуйте, я в браке и хочу подать на алименты на ребенка, но у мужа есть исполнительный лист по кредитам, буду ли я получать алименты на ребенка.
18 февраля 2019, 18:32, вопрос №2265128, Екатерина, г. Череповец
3 ответа
Алименты
Буду ли я получать алименты, если мужа посадят в тюрьму?
я подала на мужа на алименты ,мы давно уже не живем,а помощи от него нет., ребенок проживает со мной .на данный момент у него уголовное дело,скорее всего его посадят.буду ли я получать алименты если его посадят в тюрьму ?
22 мая 2016, 14:12, вопрос №1260457, екатерина, г. Димитровград
1 ответ
Жилищное право
Есть ли возможность оставить моих детей с пропиской?
Здравствуйте! В 2009 году мой муж судился с бывшей женой по квартире. В 2014 году суд признал право за мужем и нашими маленькими детьми право на проживания в спорной квартире. Бывшая, по документам продаёт квартиру родственнику, ещё на тот момент спорную квартиру, как выяснилось 2013 году. Прошло 2 года, мой муж уже как год умер, новый собственник, т.е. родственник бывшей жены, моего мужа подал в судиск о выписки моих детей. При этом его в суде первой инстанции никто не видел, в квартире как проживала бывшая, так и проживает. С нова обман с её стороны, но суд это не принимает во внимания! Суд первой инстанции, отказал в иске выписать моих детей, так они подали в МГС на Богородский вал. Вот скоро заседания. Помогите и объясните, есть ли возможность оставить моих детей с пропиской, или их выпишут?
22 ноября 2015, 12:40, вопрос №1048062, Светлана, г. Москва
1 ответ
Алименты
Есть ли возможность получать алименты после 18 лет?
Добрый день, в 2015 году для детей, достигших 18 лет и учащихся на бесплатном отделении ВУЗа есть ли возможность получать алименты?
28 августа 2015, 10:29, вопрос №956702, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014