8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора цессии между ООО и ИП

Можно ли между ООО (общая система налогообложения) и ИП (УСН) заключить договор цессии? Должники ООО имеют просрочку долга около года, с/ф были ранее выставлены.

18 ноября 2014, 08:17, Лариса, г. Барнаул
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса!

Да, можно. Никаких препятствий не вижу.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Можно запретов нет, главное соблюсти порядок, письменно известить должника.....

18 ноября 2014, 08:19
0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Можно ли между ООО (общая система налогообложения) и ИП (УСН) заключить договор цессии?

Лариса

да, можно, не забудьте выделить НДС в цене договора ( если ООО является цедентом)

18 ноября 2014, 08:21
0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ограничений на заключение договора цесси в связи с организационно-правовой формой сторон не существует, договор цесси могут заключать абсолютно любые физические и юридические лица.

Успехов.

18 ноября 2014, 08:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хотелось бы узнать на что нужно обратить особое внимание при заключении договора между ТОО и ИП
Здравствуйте. Хотелось бы узнать на что нужно обратить особое внимание при заключении договора между ТОО и ИП. На оказание услуг по сборке мебели. Дело в том что нам работникам сказали открыть ИП. Спасибо.
17 апреля 2020, 13:10, вопрос №2746837, Александр, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможно ли заключение договора между ООО и ИП в качестве сотрудника и работодателя?
Хочу устроится на работу руководителем. Оплата труда: оклад+%, но работодатель не хочет официального трудоустройства. Можно ли заключить договор ООО и ИП как сотрудника и работодателя, где прописать окладную часть и % с ежемесячного оборота. Какой договор нужно оформить? Или можно заключить договор ООО и работника, где будут прописаны реальные цифры по з/п, но договор будет фиктивный. Подскажите кк поступить лучше?
15 декабря 2019, 20:08, вопрос №2621263, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Каков порядок заключения договора между ООО и ВУЗом?
Необходимо провести договор о поставке продукции ООО в ВУЗ. НЕ противоречит ли законам заключение договора между ООО и ВУЗом, с учетом того, что ген. директор ООО является сотрудником ВУЗа (внешний совместитель)?
11 февраля 2018, 17:41, вопрос №1904619, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Договор между ООО и ИП, может ли такой договор трактоваться как трудовой договор
договор между ООО и ИП на оказание услуг, может ли такой договор трактоваться как трудовой договор? есть предложение перевести всех рабочих цеха на ИП и заключить с ними договора на оказание услуг. Есть ли подводные камни, пока что мнения расходятся.
10 февраля 2016, 17:58, вопрос №1138538, Сергей, г. Москва
25 ответов
Все
Какие будут риски при заключении агентского договора между ООО и ИП?
Добрый день! У ООО и ИП один учредитель, он же является генеральным директором ООО. ООО работает на ОСНО, ИП на ЕНВД. Продают одни и те же товары - ООО оптом, ИП в розницу. До 2013г. ООО и ИП закупали товар самостоятельно у одного и того же поставщика. С 2013г. Поставщик внес изменениея в свою сбытовую политику и сократил количество своих дистрибьютеров , поэтому закуп товара у Поставщика производит только ООО. Для ООО Поставщик установил специальные цены. Мы заключили агентский договор ООО с ИП, по которому ООО закупает для ИП товар( действует от своего имени и за счет Принципала (ИП) и получает за эту работу вознаграждение. Какие риски для нас в этой схеме работы?
15 апреля 2013, 06:44, вопрос №66074, Любовь Михайлик, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014