8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посоветуйте пожалуйста

здравствуйте!приходят угрозы по СМС от компании деньга,о том что мой знакомый ни платит деньги!? угрозы идут пол года,в суд они не подают,а говорят что будут личные встречи со мной с колекторским агенством - дагестан,я ни подписи,ни договора ни заключал с ними,и вообще про это ни чего незнаю! что мне делать? спасибо

18 ноября 2014, 08:10, Фарид, г. Пермь
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Фарид!

Очевидно ваш друг не хорошо пошутил и оставил ваш телефон при получении кредита. Скажите, банку об этом. Также вы вправе написать заявление в полицию по данному факту.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Фарид.

Скорее всего такого коллекторского агентства не существует.

Если вы воспринимаете эти угрозы всерьез — напишите заявление в полицию по фактам угроз

18 ноября 2014, 08:13
0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Подайте заявление в полицию примерно такого содержания:

Сначала коротко суть дела.........., а потом

Руководствуясь ст.
163, 306 УК РФ, прошу Вас принять меры по пресечению незаконной деятельности неизвестного лица, а так же привлечь к уголовной ответственности лиц причастных к данному правонарушению.


18 ноября 2014, 08:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Посоветуйте, как быть, как лучше дать показания, и можно ли миновать эту статью?
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. Проходит проверка, мы получали детские пособия, бухгалтер, по доброте душевной, предлагала знищить доход, чтобы получить детские. Нас оповестил, недостающуб сумму мы выплатили, 11 тыс. рублей. Проблема вот в чем. Завели уголовное дело на меня, начальство требует сказать, что я сама просила знищить доход, я понимаю, там есть связь. Нашему гл. буду ничего не будет, т. к нет её личной выгоды. И, как ты я не ответила, мне в любом случае, грозит статья 159.Посоветуйте,как быть, как лучше дать показания, и можно ли миновать эту статью? Спасибо
25 февраля, 03:14, вопрос №2994058, Alena, г. Иркутск
26 ответов
Права детей
Как ей это сделать, или пожалуйста посоветуйте образец для написания
Здравствуйте, моя дальняя родственница уехала в Москву на заработки, а мне оставила детей, т. к. я временно проживаю в её частном доме. Ей нужна доверенность от руки, как нам посоветовал участковый,. Как ей это сделать, или пожалуйста посоветуйте образец для написания. Спасибо.
01 февраля, 19:07, вопрос №2975130, Вера, г. Москва
1 ответ
Страхование
Что вы можете посоветовать по этим двум вопросам
Здравствуйте. У меня вопрос по программе добровольного страхования жизни Сбербанка. Кредит и страховку я оформлял через Банк онлайн. Вопрос 1. Я простой электронной подписью подписал "Индивидуальные условия договора потребительского кредита", в котором прошу заключить со мной кредитный договор. Эти условия и есть договор или на основании его мне должны были выслать отдельный документ договора? Вопрос 2. Простой электронной подписью мною заверено "Заявление на участие в программе добровольного страхования жизни и здоровья". В нем я прошу заключить в отношении меня Договор страхования. Подпись этого заявления является самим договором о страховании или от банка нужен отдельный договор с серией и датой? Я узнавал через справочную. Представитель банка ответил, что само заявление и является договором страхования. Посоветовал зайти на сайт "Сбербанк страхование жизни" в личный кабинет. Но я не могу даже зарегистрироваться там, так как для регистрации нужна серия и дата договора о страховании. Даже в документах, необходимых для предоставления при условии наступления страхового случая, требуется серия и дата договора страхования. Что вы можете посоветовать по этим двум вопросам. С уважением Гальчевский Геннадий Станиславович. gengal2014@yandex.ru тел: 89243355215
01 октября 2020, 04:14, вопрос №2874656, Геннадий, г. Владивосток
2 ответа
Трудовое право
Посоветуйте, как выйти из ситуации благополучно?
Доброго времени суток! Просьба, подсказать и посоветовать в данной ситуации. Встала в центр занятости, по трудовой книжке я уволена в марте месяце. Но я у меня есть действующий договор поручения. В центре занятости с апреля месяца признали безработной. И были начисления уже. Сейчас я узнала, что это не законно. Как быть? Я никак не могла предположить, что я нарушаю закон. Посоветуйте, как выйти из ситуации благополучно? Заранее спасибо за ответ.
16 мая 2020, 01:23, вопрос №2773321, Олеся, г. Москва
5 ответов
Земельное право
Посоветуйте как решить проблему?
Здравствуйте!! У меня умерла дочь,у нее была дача,которая делилась между тремя собственниками, и так получилось при межевании земли,мне оставили только 3,8 соток, хотя по нормативу должно быть от 4 соток. Участок предназначался для ведения подсобного хозяйства. Хочу сменить предназначение земли по уходу за домом. Мне посоветовали написать иск, чтобы обязать регпалату изменить предназначение. А вот что мне лучше сделать, я так и не знаю. Посоветуйте пожалуйста!!!!
01 июля 2013, 07:23, вопрос №112650, Флюра Нfabrjdf, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014