Наследство через время

отец умер в конце 90 годов я его видела когда было 2 года сегодня я узнала что он оставил у натариуса завещание можно ли получить наследство через столько времени

, наталья, пгт. Могойтуй

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае можете обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство так как вы не знали и не могли знать об оставленном завещании в силу своего возраста.

Если нотариус откажет то можно обратиться в суд за восстановлением пропущенного срока для вступления в наследство.

С уважением Александр Меркулов