8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение с адвокатом по ведению дела

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с адвокатом официально заключен договор (соглашение) на ведение дела, должен ли адвокат предоставить какой-либо (в том числе финансовый) отчет по выполненной работе?

18 ноября 2014, 07:54, Елена Алексеевна, с. Вагай
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Алексеевна, вообще обычно договор не предусматривает такую форму отчёта, думаю и Ваш так же, но иногда может содержать пункты определяющие за что и какая сумма причитается.

25 ноября 2014, 18:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Оказывать консультационные вопросы по выше перечисленному, но не имею самостоятельно заниматься уголовными делами за исключением совместного ведения дела с разрешения доверителя
Добрый день. Рассудите меня и моего адвоката-куратора. Могу ли я имея высшее юр.обр. и занимая должность стажера адвоката вести дела доверителей в арбитражном суде, заниматься гражд. и административными делами. Оказывать консультационные вопросы по выше перечисленному, но не имею самостоятельно заниматься уголовными делами за исключением совместного ведения дела с разрешения доверителя. Он заявляет, что нет не могу консультировать. Помогайте;)!
16 мая 2020, 22:10, вопрос №2774067, Марина, г. Москва
9 ответов
Договорное право
Какой предусмотрен срок хранения в адвокатских конторах соглашения адвоката с клиентом?
Здравствуйте! Скажите какой предусмотрен срок хранения в адвокатских конторах соглашения адвоката с клиентом (об оказании адвокатской помощи)? А так же какой срок хранение материалов по ведению дела?
24 сентября 2017, 14:12, вопрос №1760514, Илья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Имел ли право Мудров принять поручение о ведении дела в интересах обоих истцов?
2. 07.11.2003 умерла М. Суконина, после которой осталось наследственное имущество, состоящее из 1/2 доли в квартире и дома, построенного на земельном участке, выделенном М. Сукониной в 1967 году в садоводстве. М. Суконина оставила завещание, по которому все ее имущество в равных долях она завещала своим детям дочери С. Самойловой и сыну А. Суконину. В завещании квартира была прямо названа, а дом упомянут не был, но предметом завещания являлось все имущество. Сособственником квартиры, доля в которой вошла в состав наследственного имущества, являлся муж покойной Комарчевский, являющийся нетрудоспособным. Нотариус выдал наследникам свидетельство о праве на наследство на долю в праве собственности на квартиру, а Комарчевскому свидетельство о праве на обязательную долю в наследстве, а в выдаче свидетельства о наследовании дома отказал в связи с отсутствием правоустанавливающих документов на дом. А. Суконин, явившийся к нотариусу, утверждал, что дом был построен исключительно им и на его средства, ни мать, ни ее муж, ни сестра к возведению дома отношения не имеют. "Поэтому мама и не упомянула дом в завещании" - добавил он. Комарчевский и С. Самойлова, напротив, утверждали, что дом строили всей семьей. С. Самойлова и Комарчевский обратились к занимающемуся частной практикой юристу Мудрову за советом. Он разъяснил им, что в отсутствие документов отказ нотариуса в оформлении наследственных прав является законным, С. Самойловой и Комарчевскому необходимо обратиться в суд с иском к А. Суконину о признании права на долю в праве собственности на жилой дом. В этом процессе и надлежит определить, на чьи средства, в какой пропорции и т.д. строился дом, какова доля покойной... Самойлова и Комарчевский пояснили Мудрову, что их основной целью является получение прав на максимально большую долю дома, чтобы впоследствии решить вопрос с Сукониным об обмене его доли в квартире на их доли в доме (после смерти Сукониной Самойлова и Комарчевский вступили в сожительство). С. Самойлова и Комарчевский заключили с Мудровым договор на ведение дела в суде по их иску к Суконину об определении доли в праве собственности на дом, принадлежавшей их матери, и доли Комарчевского как созастройщиков, о признании права за Самойловой на соответствующую часть доли, принадлежавшей матери, по праву наследования, о выделении Комарчевскому обязательной доли в наследстве. С целью наделения Мудрова полномочиями они совместно выдали ему доверенность на ведение дела. Судья усомнился в праве Мудрова вести дело в интересах обоих истцов, ибо они противоположны. Мудров соглашался с тем, что формально конфликт интересов имеется, но только формально, по сути, у его доверителей общий интерес в процессе, поэтому оснований для недопущения его в процесс не имеется. Судья предложил Мудрову выбрать, кого именно он будет представлять в деле, под страхом отказа ему в допуске в процесс полностью. Мудров указал, что у суда вообще нет такого права. Адвокатом Мудров не является, поэтому положения ст.6 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" на него не распространяются. Имел ли право Мудров принять поручение о ведении дела в интересах обоих истцов? Согласны ли Вы с тем, что у них противоположные интересы? О каком интересе - фактическом или юридическом - следует говорить применительно к конфликту интересов? Правомерны ли действия судьи? Допущены ли нарушения
14 апреля 2017, 10:57, вопрос №1608534, виктор, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Спор по соглашению с адвокатом
При заключении соглашения на ведение дела между адвокатом и клиентом возник спор по поводу того, кто будет стороной договора об оказании юридической помощи: адвокат или коллегия адвокатов? Клиент настаивал, чтобы стороной договора была коллегия адвокатов, адвокат же считал, что стороной договора должен быть именно он, а не коллегия адвокатов. Кто должен быть стороной договора в соответствии с Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»? Кто должен быть стороной договора если адвокат: а) является партнером в адвокатском бюро; б) учредил адвокатский кабинет?
21 января 2015, 05:49, вопрос №695035, Дарья, г. Полевской
1 ответ
Защита прав потребителей
Сколько стоят услуги адвоката по делу о зпп
Уважаемые адвокаты !!! В феврале мы обратились за помощью к адвокату в деле о взыскании неустойки и убытков с застройщика не сдавшего нам жилье в срок по 214 закону . Нам за 10000 рублей предложили составить исковое и ведение дела. Мы согласились и заплатили деньги ,после этого адвокат сказал что нашим делом будет заниматься его помощница .Иск был составлен на 230 000 рублей из них 120 000 неустойка +80 000 убытки за съемное жилье на период просрочки +20 000 моральный вред + услуги адвоката 10 000 . Для передачи дела в суд и ведения его она сказала что мы теперь еще должны заплатить 25 000 но ей лично ,на наши вопросы как так ведь было озвучено 10 000 ,сделала большие глаза не может быть и т.п.,это ошибка -ведь это деньги только за юр.консультацию и исковое .Но если мы ей заплатим то она легко отсудит нам уж точно половину иска ,и еще штраф 50 % с ответчика за то что довел дело до суда .Мы решили довериться профессионалу . Договор уже был составлен на ее адвокатский кабинет ,а квитанции выданы некоммерческой организацией "фемида"-законно ли это? Далее все мы знаем только с ее слов - было назначено предварительное заседание на которое судья пришла с уже готовым решением ,а ей в лицо она рассмеялась и слушать не стала ,а вынесла решение - неустойку 30 000, 2000 моральный вред, 10 000 услуги адвоката ,а обещанного штрафа нет вообще. Мы в шоке ,и говорим что пусть подает апелляцию ,она с нас начинает просить дополнительные документы ,которые мы смогли подготовить через 3 недели , а когда готовы были их передать она заявила что ей уже некогда писать жалобу ,мы сами виноваты а тут и праздничные дни и все время прошло и она не будет этого делать ,а пойдет решение суда только возьмет. тянет время ,на звонки не отвечает . 10 июня мы все же нашли ее и настаивали на апелляции ,но с ее слов мы оказывается ничего не отсудим т.к. такая практика суда и доказательства у нас не очень и вообще судья так грамотно составила решение что нет смысла судиться . на данный момент мы знаем что решение вступило в силу только лишь 17 июня ,а значит времени было предостаточно для жалобы,и те доп.документы вообще не требовались суду ,а мы очень много приложили сил для их получения.Исполнительный лист и окончательное решение суда она получать не собирается- отправляет нас "по пол дня там сами в очереди посидите" .Все время грубила ,повышала голос ,бросала трубку когда ей не нравились наши вопросы ,что нам теперь делать- я не хочу ей спускать это с рук .взять 35 000 и не сделать фактически ничего разве это профессионал ?мого ли я пожаловаться на ее действия и чего реально можно добиться обратившись в совет коллегии адвокатов.
20 июня 2014, 18:41, вопрос №481181, инна александровна, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 25.11.2014