8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь

Здравствуйте, сдал по гарантии планшетный компьютер, с момента сдачи товара в сервисный центр прошло 49 дней, в центре говорят, что заказали запчасти, но через сколько времени будет выполнен ремонт неизвестно... Что делать в данной ситуации? Спасибо.

--

С уважением, Алексей .

18 ноября 2014, 07:49, Алексей, г. Красноуфимск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Вы вправе написать претензию продавцу и требовать уплаты процентов за несвоевременный ремонт. Ответить вас должны в теченеи 10 дней с момента получения претензии.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 07:52
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Красноуфимск

Как правильно составить претензию?

А вот еще такой вопрос: планшет отдавал отец, в планшете была флешка стоимостью 1000р. никого описания не делалось, то есть мне ее уже не вернуть? (вот как то так) в бумагах нет никого упоминания о флеш

18 ноября 2014, 14:28

Как правильно составить претензию?

Алексей

Претензия состьавляется в произвольной форме.

18 ноября 2014, 14:22
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите претензию на возврат денег.

Ситуация такова, что если товар находится в ремонте больше 30 дней Вы можете требовать возврата за него денег.

18 ноября 2014, 07:52
0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», ст. 20:

1.
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме
соглашением сторон,
эти недостатки должны быть устранены изготовителем
(продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным
индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в
минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом
обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара,
определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать
сорок пять дней.


В случае, если во время
устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут
устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут
заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При
этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных
частей (деталей, материалов)
, оборудования или подобные причины не
являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не
освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного
соглашением сторон первоначально.

В данном случае Вам стоит написать претензию продавцу и потребовать возврата уплаченной суммы в связи с нарушением сроков ремонта на основании ст. 23 ЗОЗПП:

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

18 ноября 2014, 07:54
0
0
0
0
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. ст. 18 закона о защите прав потребителей говорит о том, что отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально. Также в отношении товаров длительного пользования Вы вправе письменно требовать предоставления Вам безвозмездно аналогичного товара на время ремонта Вашего планшета. Ст. 23 предусматривает ответственностьза невыполнение Вашего требования в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Так что выбирайте, что хотите сделать.

18 ноября 2014, 07:56
0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

с момента сдачи товара в сервисный центр прошло 49 дней, в центре говорят, что заказали запчасти, но через сколько времени будет выполнен ремонт неизвестно

Срок устранения недостатков не может превышать 45-ти дней. Отсутствие необходимых для устранения недостатков запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока (п.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей)).

Что делать в данной ситуации?

в связи с нарушением установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков вправе (согласно
п.1 ст.18 ЗоЗПП)
обратится к продавцу с письменной претензией и

  • потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы, либо
  • предъявить требование о его замене на товар
    этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены

+ уплаты за каждый день просрочки неустойки в размере 1% цены товара (за нарушение предусмотренных ст.20 ЗоЗПП сроков устранения недостатков).

В случае неполучения ответа на письменную претензию в 10-ти дневный срок или получения отказа удовлетворить законные
требования, защита нарушенных прав потребителя осуществляется судом.

с уважением,

Елена

18 ноября 2014, 09:26
0
0
0
0

претензия составляется в свободной форме с описанием: какой товар, когда и где приобретен, когда, куда, в связи с чем его сдали для устранения недостатков, сколько дней длится устранение недостатков, сколько дней составляет просрочка устранения недостатков товара.
Приводятся ссылки на п.1 ст.18, ст.ст.20,23 ЗоЗПП.

Далее — сами требования:
«В связи с вышеизложенным требую:

  • возврата уплаченной за такой товар суммы, либо замены на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
  • уплатить неустойку в размере 1% от цены товара, что составляет ___руб. за каждый день, начиная со ХХ _______20__г.

В случае неудовлетворения заявленных мною выше требований в 10-ти дневный срок, для защиты своих нарушенных прав потребителя буду вынужденобратиться с исковым заявлением в суд
Приложения (копии документов), подпись, дата»

с уважением,

Елена

18 ноября 2014, 14:25
Алексей
Алексей
Клиент, г. Красноуфимск

А вот еще такой вопрос: планшет отдавал отец, в планшете была флешка стоимостью 1000р. никого описания не делалось, то есть мне ее уже не вернуть? (вот как то так) в бумагах нет никого упоминания о флеш

18 ноября 2014, 14:33
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Если у Вас нет соглашения о новом сроке устранения недостатков, то срок устранения недостатков товара не может превышать 45 дней. В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом, Вы вправе вернуть деньги или поменять товар, из-за нарушения сроков устранения недостатков товара. Пишите продавцу претензию, по истечении срока удовлетворения требования — Вы вправе обратиться в суд.

С Уважением, Надежда.

18 ноября 2014, 17:14
0
0
0
0

А вот еще такой вопрос: планшет отдавал отец, в планшете была флешка стоимостью 1000р. никого описания не делалось, то есть мне ее уже не вернуть? (вот как то так) в бумагах нет никого упоминания о флеш

Алексей

Здесь все только на совести людей, кто принимал товар, если не было свидетелей.

18 ноября 2014, 17:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, нужна помощь в случае волокиты и намеренном затягивании дела в арбитражном суде
добрый день, нужна помощь в случае волокиты и намеренном затягивании дела в арбитражном суде. добрый день, нужна помощь в случае волокиты и намеренном затягивании дела в арбитражном суде.
20 августа 2020, 15:41, вопрос №2846092, всеволод вячеславович, г. Краснодар
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Онлайн-школа. Нужна помощь с получением патента + полный аудит компании
Здравствуйте! У нас онлайн-школа. Ищу удаленного юриста-бухгалтера на ведение отчетности и все-всей помощи, всё что связано с налогами и отчётностями (есть долги и нужна помощь с получением патента) Нужна помощь с бухгалтерий: 1. Составить календарь: что, когда и сколько платить и какие отчеты отправить. 2. Проверить какие Налоги нам нужно заплатить (были пени и штрафы). Что-то оплатили, но нужно всё сверить. Наверно это называется полный аудит компании, верно? 3. У нас онлайн-школа, работали по патенту, но последний месяц не работает сервис в гос услугах и мы слетели с патента. Нужна помощь
25 июля 2020, 01:04, вопрос №2828721, Наталья Natalya, г. Москва
1 ответ
789 ₽
Вопрос решен
Административное право
Нужна помощь в составлении комментария для телеканала в целях получения согласия на трансляцию рекламы
Необходимо разместить на тв рекламу, которая освещает услуги ранней помощи. Телеканал требует документы, которые подтверждают, что данные услуги не относятся к услугам медицинской реабилитации, так как их нельзя размещать на тв, а только на специализированных выставках https://fas.gov.ru/documents/588001 . Деятельность заказчика, который заказал рекламу, регламентируется приказом минтруда https://rosmintrud.ru/docs/mintrud/handicapped/266. Насколько мы самостоятельно разобрались в вопросе, услуги ранней помощи не относятся ни к медицинским, ни к реабилитационным, а это смежная дисциплина. Нужна помощь, чтобы предоставить телеканалу грамотный ответ с подтверждением, что наши видеоматериалы об услугах ранней помощи могут транслироваться в телерекламе. Возможно, важным фактом будет, что услуги заказчика бесплатны. Это помощь семьям с детьми, отстающими в развитии и др.
06 ноября 2019, 08:14, вопрос №2577421, Евгений, г. Воронеж
4 ответа
Медицинское право
Нужна помощь по привлечению к ответственности врача за врачебную ошибку и компенсацию вследствие этого издержек пациента
Нужна помощь по привлечению к ответственности врача за врачебную ошибку и компенсацию вследствие этого издержек пациента. Нужен порядок действий, наиболее эффективный для этого для получения результата в оптимальный срок, помощь в написании исковых требований и тд и тп. Маме была сделана операция по удалению камней в почке в городской больнице регионального города по ОМС. В результате операции был поврежден мочеточник (разорван лохмотьями, длина разрыва 10см) в результате того что врач задел его лазером. После этого врач решил сшить мочеточник по Боари. До этого мочеточник был здоров, то есть проходимый. После реабилитации выяснилось что мочеточник стал непроходимым на 10 см. именно в той части где он был разорван. То есть очевидны 2 ошибки врача- разрыв мочеточника и неправильное его сшивание, в результате из здорового мочеточника он превратился в нездоровый. Единственный путь для восстановления мочеточника теперь- это его замещение частью прямой кишки, эта операция считается сложной и делается оч . квалифиц. врачами. Выяснилось, что никто из врачей этого города не имеет опыта по проведению такой операции. Хотя хирург, который уже стал виновником этой ситуации решил рискнуть (не имея подобного опыта) и провести такую операцию (то есть в качестве эксперимента). Пациент отказался быть подопытным кроликом и вынужден ехать в Москву к квалифицированным врачам в урологическую клинику. В Москве подтвердили, что разрыв был сделан по вине врача, операция была проведена некачественно, сшивание мочеточника было сделано некачественно, нарушен хирургический протокол, в результате чего мочеточник стал непроходимым и требуется более сложная операция по восстановлению замещением части мочеточника из кишки. Есть выписка из больницы, где допустили ошибки, где все манипуляции над больным отображены, то есть можно увидеть причинно-следственную связь. Есть все чеки на все расходы, связанные с поездкой.
11 декабря 2016, 22:53, вопрос №1470450, Денис, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Нужна помощь
Добрый день! Брала кредит находясь в декретном отпуске. Первые месяцы оплачивала как положено, потом муж остался без работы и кредит платить перестала. Работник службы безопасности банка приезжал ко мне и посоветовал не платить кредит, чтобы добиться реструктуризации долга. Делала все как он сказа (он сам посоветовал сменить номер телефона чтобы не доставали звонками и не обращаться в суд, тк это ничего не решит). Спустя какое-то время реструктуризацию одобрили. Мне сказали что увеличивается срок кредита и уменьшается % ставка, поэтому это они мне одолжение сделали . Дали мне кредитные каникулы на 6 месяцев. З/п у меня 6000 руб (оф) и платить 9000 в мес я не могу, тем более сами понимаете стоимость продуктов сейчас и маленький ребенок + муж нигде не трудоустроен ( у него сезонная работа и сейчас сидим без денег почти) Была на консультации у кредитного специалиста, он пообещал все решить и даже отменить реструктуризацию, но стоимость его услуг меня смущает. Подскажите как лучше быть в данной ситуации и сможет ли мне кто-нибудь помочь. Я из Самары, очень жду ответа. Сама хочу подать в суд, но мне для этого необходим грамотный специалист. Дело в том, что я не хочу расторгнуть договор. Сумма кредита 300 000 руб а после реструктуризации 600 000 руб. Платить я не отказываюсь, дело в том, что платеж не 10 000 руб в месяц а 6 000 руб будет покрывать только проценты а сам долг гаситься не будет. Мне нужна помощь именно в расторжении реструктуризации, так как это нереальная сумма и соответственно подать в суд я хочу сама при помощи адвоката. Я не говорю что денег нет, просто сами посудите 300 000 и 600 000 разница явно ощутимая. Кредитный специалист к которому я обращалась предложил мне договор на ежемесячной оплате за его услуги. Я в это не верю, так можно очень долго затягивать процесс и тянуть деньги. Мне хотелось бы получить помощь от адвоката с определенной стоимостью услуг и конкретной помощью.
28 января 2015, 05:32, вопрос №705378, Екатерина, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014