8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарержка зп

зарплата должна быть 25 числа каждого месяца,за сент должны были получит в октябре,но до 17 нояб ничего не было,18 нояб.дали аванс.Могу ли я приостановить работу по ст.142

18 ноября 2014, 07:37, Мария, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Согласно ст.142 ТК РФ В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

То есть, у вас просрочка выдачи заработной платы гораздо больше, вы можете приостановить работу.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 07:41
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Ирина,спасибо я это знаю,но если выдан аванс в сумме 3 тыс.руб. не считается???

18 ноября 2014, 07:46

Ирина, спасибо я это знаю, но если выдан аванс в сумме 3 тыс.руб. не считается???

Мария

А когда выдан аванс?

18 ноября 2014, 07:49
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Ирина, спасибо я это знаю, но если выдан аванс в сумме 3 тыс.руб. не считается???

Мария

не считается, поскольку полного расчета Вы не получили за эти месяцы.

18 ноября 2014, 07:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные приставы наложили арест на зп карту, Альфа банк снимает 2-й раз всю ЗП, основанием лежит то что не указывается что это перечисление ЗП, а в смс приходят оповещение что поступила ЗП на счёт
Судебные приставы наложили арест на зп карту, Альфа банк снимает 2-й раз всю ЗП, основанием лежит то что не указывается что это перечисление ЗП, а в смс приходят оповещение что поступила ЗП на счёт
10 июля 2020, 14:15, вопрос №2818490, Наталья, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Невыплата зп, подделка заявления на отпуск, принуждение к увольнению
Добрый день! Муж устроился на работу в ООО (деятельность, связанная со строительством заправок АЗС) официально по трудовому договору (по совместительству) с уровнем зп, оговорённым с руководством. Выплата зп в полном объеме перечислялась 2-3 месяца. Далее, выплаты прекратились и задолженность по зп составляет 6 мес., муж все это время продолжает трудовую деятельность по направлениям строительства АЗС (работа носит разъездной характер). При неоднократном обращении с требование выплаты зп в устной форме к руководству и бухгалтерии было обнаружено, что с февраля (с момента прекращения выплаты) муж находится в отпуске без сохранения зп. В этом призналась гл. бухгалтер и о том, что это заявление было написано от его имени (то есть сам он ничего не писал и был не в курсе). А сейчас отдел кадров связался с ним и сообщил о том, что по требованию руководства ему нужно написать заявление об увольнение по собственному. Подскажите, пожалуйста, наши действия, чтобы обязать работодателя выплатить задолженность? 1. Нужно ли направить заявление о прекращении трудовой деятельность заказным письмом? (Чтобы не получилось так, что его уволят по статье) И как они это могут сделать, если он все это время присутствует на объектах, на совещаниях, решает текущие задачи и тд (при этом, находясь больную часть времени вне офисе не на рабочем месте) 2. Как затребовать все документы относящиеся к трудовой деятельности? Только при личном вручении этого заявления под роспись или тоже можно по почте? 3. Что делать с поддельным заявление на отпуск без сохранения зп? Как получить его копию? 4. В трудовом договоре прописан оклад и ежемесячная премия (в сумме он составляет зп, о которой была изначально договорённость и которая выплачивалась 2-3 месяца) есть ли надежда взыскать именно эту сумму в полном объёме за каждый месяц невыплаты? 5. Куда лучше обращаться: в прокуратуру, далее, суд? Заране благодарю!
07 августа 2019, 14:31, вопрос №2463968, Кира, г. Москва
15 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли получить "серую" часть ЗП? Имея 2-х свидетелей, трудовой договор
Есть: 1) Два свидетеля, готовые дать показания 2) Трудовой договор (без указания ЗП) 3) Запись в трудовой книжке 4) Объявление о вакансии на сайте (с указанием ЗП) 5) Средняя ЗП по Санкт-Петербургу по моей специальности (данные Яндекса) Про двух свидетелей - со мной вместе работает мой брат и друг, они тоже получают "серую" ЗП. Так же, они знают размер моей ЗП, видели как в день выплаты неофициальной части, я выхожу из бухгалтерии с деньгами в руках, и даже пересчитывали их (похвастался). Единственное письменное доказательство размера моей ЗП, квиток, который я подписывал каждый раз при получении ЗП. Но, он хранится у работодателя. Кстати, кроме переводов на карту, этот квиток, также единственное доказательство, самого факта получения ЗП. Вопросы: 1) Могут ли мой брат и друг выступать свидетелями? 2) Грозит ли им и мне, какое либо наказание в этом случае (ответственность за неуплату налогов)? 3) Каковы шансы выиграть дело, если обращаться в суд? 4) Можно ли построить дело так, что они либо выплачивают мне полную ЗП, либо платят официальную за все те месяцы, что я работал у них (доказать, что они не выплачивали официальную ЗП)?
26 января 2016, 05:11, вопрос №1115072, Наталья, г. Санкт-Петербург
24 ответа
Все
Проблемы с расчетом зп
Здравствуйте, Каждый месяц получаю зп в виде оклада и премии, причем премия составляет около 60-70% от зп.Но реально оклада нет ,есть только неофицальные расценки на работы по которым считается моя зп,тоесть фактически зп 100% сделка.Последнее время расценки (неофицальные ) занижают и расчитываются на усмотрение нач-ва.На руки я получаю официальную расчетку, где указана премия и оклад, и еще одну расчетку с количеством и местом выполненных работ и их стоимость,но эта расчетка без печатей и виз руководства. Проблема в том ,что по сдельным расценкам зп получается всегда больше , а получаю офиициально меньше.Они мотивируют это тем ,что много платят налогов за нас,поэтому компенсируют издержки . Могу ли я потребовать компенсировать разницу в зп, если расчетка со сдельными расценками не заверена никем . Спасибо , извините за много букв.
24 ноября 2014, 14:16, вопрос №628362, юрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Не выплатили ЗП и пытаются навесить долг
Добрый день! Из-за невыносимой обстановки (созданной владельцем бизнеса) я была вынуждена уйти с работы 6 июня 2014. Во время разговора были угрозы и меня под конец фактически оскорбляли и угрожали. На мой вопрос о ЗП было сказано прийти в конце недели, а потом встреча перенесена на понедельник. Во время этой встречи меня опять же оскорбляли (свидетелей нет, так как все это происходило за закрытыми дверями). Были угрозы и прочее... в конце концов мне сказали, что я не выполнила свои обязанности и ЗП за май (как результат) не заслуживаю. Более того, они сняли с меня мои % - за организацию банкета, мотивировав тем, что якобы я была взята именно для проведения подобных мероприятий, а поскольку банкет был только один за 4 месяца, то я не заслуживаю этих денег (порядка 10 тысяч рублей). Я не была официально трудоустроена. В начале работы у нас был разговор, в котором фигурировала эта тема (продвижение банкетов), но мне было сказано, что пока у нас есть более важные дела - чем я и занималась (организация клубных дней и вечеринок). Я работала по 5-6 дней в неделю, от 8 до 13 часов в день. Иногда в ночные смены (следила за ходом вечеринок, хотя по факту это должен был делать другой человек). В общем, мне не выплатили зп - точнее пригрозили, что если уйду, то останусь без денег. А потом нашли причины для отказа. Но это еще не все! Вчера мне позвонили и сказали, что якобы я взяла деньги - 21тысячу. И что их нужно вернуть.... Бред! Я за каждую копейку расписывались! Буквально! Но там такие люди... Кроме того, мне угрожали, что долг могут просто выбить. У них после моего ухода выручка упала и они открытым текстом говорили, что будут добирать - друзья передали. И, как результат, эта новость! 1) Я смогу доказать, что я там работала (свидетели, распечатки звонков - переговоров с начальством и сотрудниками, плюс я получала зп и соответственно должны быть документы учета об оплате моего труда) 2) для налоговорй: Я точно знаю, что официальная зп администратора состовляет почти 7 тысяч рублей, у меня есть скрины, которые показывают, что фактическая зарплата была 20 тысяч и выше. Это же относится и к другим должностям - многих вообще не оформляли официально! 3) У меня есть доказательства, что много денег проходило мимо кассы (в ресторане 2 кассовых аппарата и только на 1 установлен фискальный регистратор, соответственно основная часть выручки проходит мимо: есть договор на банкет между заведением и банком - все перечислено на счет в обход кассира + легко проверить: у меня есть выписка с моего счета, там сказано когда и сколько я платила по безналу в этом ресторане. В официальных документах эти суммы даже не фигурируют). Могу ли я рассчитывать на выплату ЗП? А на возмещение морального вреда? Ведь меня фактически назвали воровкой во всеуслышание! Это может повредить моей дальнейшей работе и моей репутации в частности! Кроме того, какое наказание они понесут за сокрытие средств и налогов если я предоставлю все эти документы? И понесут ли вообще? Как мне лучше поступить? могу ли я не доводить до суда, но составить документ (в котором будет все перечислено) и отправить им, чтобы получить выплату без судебного разбирательства?
23 июня 2014, 05:51, вопрос №482386, Ермакова Людмила, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014