Зарержка зп
зарплата должна быть 25 числа каждого месяца,за сент должны были получит в октябре,но до 17 нояб ничего не было,18 нояб.дали аванс.Могу ли я приостановить работу по ст.142
, Мария, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Мария!
Согласно ст.142 ТК РФ В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
То есть, у вас просрочка выдачи заработной платы гораздо больше, вы можете приостановить работу.
Желаю удачи!
Андрей Коршунов
Ирина, спасибо я это знаю, но если выдан аванс в сумме 3 тыс.руб. не считается???
Мария
не считается, поскольку полного расчета Вы не получили за эти месяцы.
Ирина,спасибо я это знаю,но если выдан аванс в сумме 3 тыс.руб. не считается???
А когда выдан аванс?