8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа спертных напитков

Могу ли я продавать алкоголь после 11 с доставкой на дом?

и что для этого нужно?

у меня свой сайт где влажен а сортимент алкоголя, мне поступают звонки ночью и заказывают алкоголь, имею ли я право поставить им продукцию?

18 ноября 2014, 07:31, Максим, г. Волжский
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Нет, алкоголь после 23 продавать нельзя. Также нельзя продавать алкоголь дистанционным способом через интернет сайт. За это могут привлчеь к ответсвтенности. Чтобы торговать алкоголем после 23 нужно открыть заведение общественного питания.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 07:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Харланова
Наталья Харланова
Юрист, г. Белово

На самом деле, такая деятельность незаконна, так как продажа алкогольных
напитков запрещена после одиннадцати часов вечера в любом проявлении.

Есть законный способ продажи алкоголя ночью, путем использования
агентского договора. Непосредственный клиент заключает сделку с агентом, а
агент уже заключает оговоренные сделки.

Возможность заработка даёт реализация алкогольных напитков в питейных
заведениях. В данном случае, всё сводится к тому, что клиент звонит в
заведение и заключает с предпринимателем агентский договор.
Предприниматель покупает от имени заказчика спиртное, например, баре и
получает чек.

При осуществлении доставки алкоголя клиенту, предприниматель передаёт
ему чек о покупке. После чего покупатель ставит подпись в специальном
агентском договоре, подтверждая тот факт, что предприниматель выполнил
все условия сделки.

Таким образом, следуя букве закона, предприниматель просто покупает
алкоголь в разрешённом для этого месте для клиента, по агентскому
соглашению.

18 ноября 2014, 07:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отказ в продажи энергетических напитков, ссылаясь на внутреннюю политику компании
Место действия г. челябинск, придя в магазин КБ(красное и белое), решил приобрести БЕЗалкогольный энергетический напиток и столкнулся с проблемой, что продавец потребовал у меня документы, несмотря на то,что они у меня были на руках, я отказался их предоставлять(мой возраст 23 года и на 18 лет уж точно не выгляжу). Указав на то, что в законодательстве нет запрета на продажу данной продукции, они мне сказали, мол "мы не продаем энергетики до 18 лет, это наши внутренние принципы компании". На этом разговор был закончен. Далее схожая ситуация произошла в магазине АШАН, там я получил отказ с формулировкой, что есть закон челябинской области на продажу энергетических напитков. Мои доводы о том, что он был отменен так же были проигнорированы. Собственно вопросы: 1) могут ли продавцы отказывать в продаже данной продукции на основании неких внутренних ограничений, если нет, то как поступать в данной ситуации? 2) есть ли на данный момент закон о запрете продажи безалкогольных энергетиков на территории челябинской области? P.S. нашел данную статью Закон Челябинской области от 31.03.2015 N 145-ЗО «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков» но согласно этому документу ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 октября 2018 года N 813-ЗО О признании утратившим силу Закона Челябинской области "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков" первый считается не действительным. Новых документов по вопросу не нашел
05 августа 2019, 13:08, вопрос №2461246, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли закон, запрещающий продажу энергетических напитков лицам до 18 лет?
Есть ли закон,который запрещает продажу энергетических напитков лицам не достигшим совершеннолетия (18+) ? Есть ли закон,который запрещает продажу энергетических напитков лицам не достигшим совершеннолетия (18+) ? Есть ли закон,который запрещает продажу энергетических напитков лицам не достигшим совершеннолетия (18+) ? Есть ли закон,который запрещает продажу энергетических напитков лицам не достигшим совершеннолетия (18+) ?
02 августа 2018, 19:34, вопрос №2068766, Даниил, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Действует ли закон о запрете продажи энергетических напитков лицам, не достигшим совершеннолетия?
Добрый день. Увидел ответ юриста про энергетические напитки. Вопрос о продаже энергетических напитков гражданам не достигших совершенолетнего возраста в РФ , а в частности Санкт-Петербурга и Лен.области. Цитирую: "Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков: 1) несовершеннолетним; Таким образом, покупая энергетик в Санкт-Петербурге, вы не нарушаете какие-либо законодательные нормы. Возможно, отказывая Вам в продаже, продавцы перестраховываются." И так , вопрос. Сказано, что розничная торговля запрещена, а может ли гражданин несовершенолетний купить энергетические напитки оптом и без документов, удостоверяющих личность?
04 мая 2018, 06:17, вопрос №1985900, Владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Существует ли запрет на продажу несовершеннолетним напитков с экстрактом гуараны?
В магазине не продали безалкогольный энергетический напиток. Но на таре не было указано "Не рекомендуется продаже не достигшим 18 летним". Ещё напиток не содержал таурин, но содержал экстракт гуараны. Экстракт гуараны - это натуральный кофеин, его продают даже в аптеке, и отпускается без рецепта, его принимают спортсмены. На все аргументы продавцы отвечали что не продадут мне этот напиток. Есть ли закон о продаже энергетического напитка, с содержанием гуараны. Если нету, то что мне надо сказать продавцу, чтобы мне продали
09 июля 2017, 10:23, вопрос №1691038, Илья, г. Владимир
1 ответ
Защита прав потребителей
Продажа энергетических напитков лицам, не достигшим восемнадцатилетия
Здравствуйте, впервые столкнулся с такой проблемой как продажа энергетических напитков лицам не тостигших восемнадцати летия. Я зашёл в магазин и хотел купить энергетический напиток. Насколько я знаю это моё право покупать мне его или нет. На банке написанна только рекомендация, что лицам не достигшим восемнадцати летия не рекомендуется принимать. Попросив предоставить энергетический напиток для покупки, продавец сказал: "А тебе есть 18 лет? Ты же знаешь о том, что нам дадут штраф если мы его продадим тебе!" я ответил: "Есть закон о том что это моё право покупать напиток или нет, т.к так только рекомендация". Она взяла листок и предоставила мне законопроект " Не соблюдение граничений в сфере розничной продукции тонизирующих напитков влечёт наложение административного штрафа в размере..." Я остановился на этом и покинул магазин. Имел ли право продавец не продавать мне энергетический напиток? Я проживают в Краснодарском крае.
29 июня 2017, 08:30, вопрос №1681848, Владислав, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014