8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушают права потребителей, и обманивает

ДРАСТВУЙТЕ Заказал через сайт автозапчастейю оплатил продовчу на карту 90000руб а товар 2 недели уже жду не посылают. они нарушают права потребителей, и обманивает многих . На номер который дали никто не отвечает помогите пожалуста.

Санкт-Петербург

Бассейная, 38

Адрес: г. Новосибирск, Нижегородская д.270/1

18 ноября 2014, 07:14, Качуров, г. Москва
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Seymur,

тут скорее не нарушение прав потребителей а банальное мошенничество.

Лучше быстрее обратиться полицию с соответствующим заявлением. Возможно еще успеете по горячим следам.

18 ноября 2014, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я уже обращался с претензией к управляющей компании в апреле 2014 года, но мне отказали, хочу еще взыскать неустойку по защите прав потребителей и штраф по ст.13 Закона о защите прав потребителей
с рождения проживаю в квартире с бабушкой, она была нанимателем жилого помещения по договору соцнайма, мать с 2000 года проживает отдельно. В 2012 году умирает бабушка, и становлюсь нанимателем жилого помещения. через год как совершеннолетний и оплачиваю долг за коммунальные услуги за период с 2006 года по 2013 год. В марте 2014 года, начал заниматься приватизацией квартиры, получаю полную выписку по квартплате и понимаю, что задолженность образовалась с тот момент, когда мне еще не было 18, то есть на мне не лежала обязанность по оплате услуг. Смогу ли я взыскать денежные средства, выплаченные Управляющей компании с 2006 года по день смерти бабушки (ноябрь 2012). я уже обращался с претензией к управляющей компании в апреле 2014 года, но мне отказали, хочу еще взыскать неустойку по защите прав потребителей и штраф по ст.13 Закона о защите прав потребителей. Получится ли?
26 марта, 10:06, вопрос №3015740, Виктор, г. Москва
1 ответ
Административное право
Они ведь нарушают права потребителей?
В Иркусткой области в магазинах отказываются продавать безалкогольный энергетик до 18 лет, ссылаясь на то, что так прописано в законе. И тут назревают вопросы. В каком законе? Есть ли он вообще? Что делать в таких ситуациях, не полицию же вызывать? Они ведь нарушают права потребителей? 25.09.2020
25 сентября 2020, 06:42, вопрос №2869822, Арина, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Не вернули товар ссылаясь на то что упаковка была повреждена, хотя товар в идеальном состоянии написали заявление на имя директора что нарушают права потребителя все ли сделали верно?
Не вернули товар ссылаясь на то что упаковка была повреждена, хотя товар в идеальном состоянии написали заявление на имя директора что нарушают права потребителя все ли сделали верно?
14 апреля 2020, 08:32, вопрос №2742962, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как быть, если МТС нарушает права потребителей и незаконно обогащается?
Добрый день! Пишу о ситуации когда в один и тот же момент деньги брались с меня как с физического лица и так и с юридического за одну и ту же услугу по обеспечению Инет, кроме того, МТС самовольно в последний месяц сотрудничества подняло цены в 10 раз!!!! Мы вынуждены были отказаться от использования услуг МТС и не стали подписывать Акт оказания услуг МТС. Считаем, что действия компании нанесли нам значительный ущерб - мы надеялись на полноценную работу и оказание нами услуг за оговоренную стоимость, но не по нашей вине совершенно ряд нарушений: 1) Нам не зачли выплаты по договору на физлицо, деньги не вернули, а по договору на физлицо продолжали начислять суммы, 2) нам самовольно в 10 раз подняли стоимость оказания услуг -после чего мы наотрез отказались использовать эти услуги, 3) с нас брали деньги за одну и ту же услугу по разным договорам: с физлицом и на юрлицо, 4) с нас требуют деньги за услуги по несуществующему договору (смска от 16 июля 2018 года). ПРЕТЕНЗИЯ от гражданина Гусева Александра Леонидовича, проживающего по адресу: ул.Курчатова, дом 32, кв. 33, т.моб. +79047884477 Пишу о ситуации когда в один и тот же момент деньги брались с меня как с физического лица и так и с юридического за одну и ту же услугу по обеспечению Инет. Многократно обращался в МТС - обещали разобраться, возмущались вместе со мной. Но уже два года проблема не решается. Проблема усугубилось тогда, когда МТС в самовольном порядке поднял стоимость оказания услуг по договору в 10 раз, якобы за улучшение характеристик, в том числе скорости... Мы отказались платить, так как с нами это не обсуждалось. При этом счет за услуги за один месяц возрос в 10 раз!!!! Вместе с тем, пока я был болен МТС подало в Арбитражный суд на мое предприятие, при этом забыли упомянуть, что эта услуга также была мною оплачена как физлицом. Оператор МТС - Наталья Александровна Горюнова в своей системе контроля нашла и подтвердила факт действия обоих этих договоров в одно и то же время с оказанием лишь одной услуги. При этом ПАО МТС подало в суд на ООО НТЦ "ТАТА" - это подрывает нашу репутацию, а мы здесь не виноваты. Мы запросили немедленный отзыв некорректного Иска в виде Судебного приказа к ООО НТЦ "ТАТА" и прекращение судопроизводства, а также попросили принести нам извинения. Вместо этого вчера в наш адрес смской пришло требование по оплате еще одного Договора, который также нами не использовался и мы даже не знаем о его существовании. Заявляю, что после нарушения наших прав потребителей услуг мы почти два года используем для своей работы услуги других операторов и стороной обходим МТС. Тоже самое делают наши коллеги, считая, что МТС грубо и бесцеремонно нарушает права российских граждан. Прошу Вас помочь в восстановлении справедливости. Кроме того, требую извинений от руководства МТС и выплатить мне, Гусеву Александру Леонидовичу, компенсацию за моральный ущерб в сумме - 50 000 рублей и компенсацию за ущерб здоровью в сумме 50 000 рублей в связи с тем, что в момент совершения мошеннических действий со стороны МТС и переживаний на нервной почве произошло резкое ухудшение моего здоровья и госпитализация.
17 июля 2018, 07:29, вопрос №2054308, Александр Гусев, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Получила Благодарность Федеральной службы по наздору в сфере защиты прав потребителей и благополучиячеловека могу ли оформить "ветерана труда" стаж работы 26 лет
Получила Благодарность Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека за значительный вклад в организацию и проведение мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период пребывания граждан Украины на территории Ростовской области в 2014 г. Имею 26 лет непрерывнрго стажа. Могу ли я оформить "Ветерана труда"?
24 декабря 2014, 10:24, вопрос №666257, Людмила, г. Новошахтинск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.02.2015