Расписка о получении алиментов

Добрый день. как правильно составить расписку о том что на протяжении 3 лет получала алименты?

Уточнение от клиента

большое спасибо за ответ.

Но будет ли данная расписка иметь силу, если на алименты я не подавала. Мы разводились через суд и я не претендовала ни на раздел имущества ни на алименты.

, Любовь, г. Подольск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

в свободной письменной форме, с указанием кто, от кого, сколько и за что получил

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Так и пишите в свободной форме, что я такая-то (паспорт, адрес) получала от такого-то (паспорт, адрес) в течение трех лет получала денежные средства в счет погашения алиментов на содержание несовершеннолетноего (ФИО) денежные средства  в размере таком-то.

С уважением Александр Меркулов

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Я, Иванова Марья Ивановна (паспортные данне), за период с такого то по такое то получиля от такого то такого такую то сумму денежных средств на содержание нашего с ним общего ребенка, претензий по выплате алиментов за указанный период не имею, алименты выплачивались в срок.

число и подпись

Но будет ли данная расписка иметь силу, если на алименты я не подавала.
Мы разводились через суд и я не претендовала ни на раздел имущества ни
на алименты.

Да будет, несмотря на то что Вы на алименты не подавали это не освобождает отца ребенка от обязанности их уплачивать.