396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение морального вреда

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли потребовать возмещение морального ущерба с автосалона за неправильное заполнение договора и ПТС авто(два раза исправляли, в итоге никак не могли поставить авто на учет в гаи). Машина покупалась в Москве, сами живем в Рязани, прокатали кучу денег на бензин, можно так же потребовать оплаты бензина?

18 Ноября 2014, 09:58, вопрос №620510
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
153
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, можно — если у Вас сохранены все чеки и может быть есть ещё какие-либо доказательства ваших убытков.

18 Ноября 2014, 10:00
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Рязань

Чеки сохранены, в ГАИ инспектор на копии птс указал все ошибки, которые надо исправить. В суд необходимо подавать по месту жительства или же в Москве?

18 Ноября 2014, 10:05
Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

Машина покупалась в Москве, сами живем в Рязани, прокатали кучу денег на бензин, можно так же потребовать оплаты бензина?

Елена

В принципе можно на основании ст. 14, 15 ФЗ «О защите прав потребителей»

18 Ноября 2014, 10:00
q Отблагодарить
0 0
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Чеки сохранены, в ГАИ инспектор на копии птс указал все ошибки, которые надо исправить. В суд необходимо подавать по месту жительства или же в Москве?

Елена

Можете обращаться по месту Вашего жительства (ст. 17 ФЗ «О защите прав потребителей»)

18 Ноября 2014, 10:06
Елена
клиент, г. Рязань

Спасибо большое!

18 Ноября 2014, 10:14
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

еще один момент — в гаи не писали отказ о постановке на учет, говори просто на словах, т.е. нет письменного подтверждения об отказе.

Елена

не имеет занчения, достаточно подтверждения того, что вам пришлось несколько раз переделывать документы

18 Ноября 2014, 12:47
Елена
клиент, г. Рязань

да, в птс теперь достаточно записей

18 Ноября 2014, 12:51
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно потребовать все перечисленное, но все надо будет доказывать, расходы на дорогу, моральный вред. пишите претензию автосалону, если не поможет подавайте в суд.

Успехов.

18 Ноября 2014, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Рязань

Спасибо. А чтобы возместили расходы на дорогу, в том же иске о компенсации морального вреда указать?

18 Ноября 2014, 11:13
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Все требования можно и нужно предъявить в одном исковом заявлении.

Успехов.

18 Ноября 2014, 11:21
Елена
клиент, г. Рязань

еще один момент - в гаи не писали отказ о постановке на учет, говори просто на словах, т.е. нет письменного подтверждения об отказе.

18 Ноября 2014, 12:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.