8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение при изменении структуры предприятия

Здравствуте! Мужа сокращают по причине реорганизации подразделения. Расформировывают и переназывают отдел. Новый отдел создается с 20.11, а сокращение с 19.01.15 Законно ли это и где работать мужу эти два месяца, если отдел не будет уже существовать?

18 ноября 2014, 06:40, Юлия Василевская, г. Омск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Гарантии, что вашего мужа примут на работу обратно в эту же организацию нет. Сокращение и подразумевает увольнение, то есть работать супург не будет.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нам вручается уведомление следующего Характера, что моя должность, ведущий специалист дома культуры, выводится из штатного расписания в связи с изменением структуры университета
Добрый день . Был опубликован приказ 19 Июня 2020 о изменении структурной схемы университета , где сообщается что упраздняется Дом культуры и создают абсолютно новые отделы. Нам вручается уведомление следующего Характера , что моя должность, ведущий специалист дома культуры , выводится из штатного расписания в связи с изменением структуры университета. При этом в этом же уведомлении предлагают должность Ведспециалсита отдела . На вопрос если я не соглашаюсь, мне сообщили что выплат я не получаю как по сокращению и написано что уволят по п.7 статьи 77 ТК РФ . При этом есть факт перевода меня на новую должность с администратора дома культуры на ведущего специалиста дома культуры от 22 Июня 2020 г. Без предъявления должностной инструкйиии и без изменения зарплаты . На вновь создаваемый отдел не ни штатного расписания не положения об отделе , ни должностных инструкций . Отдел кадров их не предоставляет
29 июня 2020, 13:55, вопрос №2810190, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли сокращение с работы в возрасте 58 лет?
Я - бабушка 58 лет, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. На работе предстоит изменение структуры предприятия и сокращение численности штата. Могут ли меня сократить? Спасибо!
19 января 2019, 18:10, вопрос №2230305, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель при изменении структуры предприятия понизить оклад матери-одиночке?
Может ли работодатель при изменении структуры предприятия понизить оклад матери одиночке при переводе на другой участок работы.
31 октября 2018, 05:09, вопрос №2151558, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Сокращение при изменении структуры произдводства
Здравствуйте, ситуация такая: Из предприятий перевели людей в другое предприятие находящееся на этой же территории, а всех неугодных, оставили в старом, и проводят сокращении, при этом говорят, что это не реорганизация, а просто изменилась структура предприятия, и они не должны были уведомлять о сокращении заранее, уведомили уже после того, как всех перевели,и хотят чтоб мы сидели на простое ещё 2 месяца Можем ли мы как-то оспорить ситуацию?
01 июня 2017, 13:39, вопрос №1654512, Артём, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
При изменении структуры предприятия можно уволиться по сокращению?
Здравствуйте! на предприятии изменение структуры, работников переводят в отделы с новыми названиями , должностями и окладами (оклады повышаются).Нашему отделу предложили перейти в новую структуры с теми-же должностями и окладами, можно-ли отказаться? меня уволят или сократят в этом случае?
07 сентября 2016, 09:22, вопрос №1369849, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014