8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать про судимость?

Здравствуйте, общаюсь с парнем.От знакомых слышала, что у него есть судимость. Как можно узнать точно? За что судимость, срок? спасибо

18 ноября 2014, 06:09, Наталья, г. Волгоград
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Узнать вы к сожалению законным путем нигде не сможете, кроме как сами спросите у парня об этом.

Законом не предусмотрено разглашение персональных данных о физических лицах без их согласия, за исключением предоставления по запросам правоохранительных органов и т.п.

Закон суров, но это закон.

18 ноября 2014, 06:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Варзов
Сергей Варзов
Юрист, г. Азов

Наталья, самый простой способ это спросить у него, ну раз уж он ваш парень, то должен вам рассказать. Второй только из справки ИЦ, но он может сделать запрос на ее получение лично. Ну или через знакомых в полиции.

18 ноября 2014, 06:12
0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

С этим вопросом обратитесь в полицию в дежурнуб часть. Напишите письменное заявление, при себеследует иметь паспорт.

18 ноября 2014, 06:12
0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Сведения о судимости может получить только лицо, в отношении себя. Можно попробовать узнать данные сведения через знакомых в полиции, либо посмотреть по поисковой системе базы решений судов (правда там не все решения) например sudact.run выбираете свой регион и указывайте фамилию парня и приговоры. Может там что то найдется.

Удачи Вам!

18 ноября 2014, 06:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я хотел бы узнать, судимость у меня закрыта или нет?
Здравствуйте, я хотел бы узнать, судимость у меня закрыта или нет? Меня осудили в 2009 году, освободился в 2012 года. Статья 131.ч1, 132.ч1.
29 сентября 2020, 03:41, вопрос №2872631, Виталий, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Как узнать, погашена ли судимость в данном случае?
Здравствуйте! Прошло 6 лет как закончился мой условный срок, в справке 108 с госулуг указанна моя судимость, но не указано что она погашена. Должны ли в справке 108 указывать погашение судимости? Как узнать погашена ли судимость и куда обращаться если судимость не погашена?
19 февраля 2019, 08:08, вопрос №2265620, Влад, г. Саратов
3 ответа
Административное право
Где могу узнать о наличии в базе своей судимости?
У меня была судимость, это было примерно в 2005 году. Я уже не помню и никаких документов у меня на руках нет. Была судимость, но в зале суда мне сказали, что я попала под амнистию и меня отпустили. Это было в Челябинске. Я в 2006 году переехала в Ульяновск к родителям и тут нормально живу, работаю. Но в мае ушла с работы и по сей день не могу устроиться. Во многих местах мне говорят, что я службу безопасности не прошла, а причину отказа не говорят. Я и думаю, остались ли какие-то сведения о моей судимости или нет и где это можно узнать??? Просто сколько лет прошло, да мне и не присудили ничего, у меня даже документов никаких нет. Вот и гадаю, где можно о своей судимости посмотреть. Может в Челябинской какой то базе искать или по интернету на каком то сайте можно вопрос такой задать и по паспортным данным, или по ф.и.о. узнать информацию.? Сулим ли до сих пор человек или все забыто. Подскажите пожалуйста. Спасибо большое.
28 сентября 2016, 13:04, вопрос №1391196, Жанна, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Погашения судимость
Здравствуйьте уважаемые юристы помогите разобратся я гр.Узбекистана был осужден 23.08. 2004 году в Уфе по ст.131 ч 1 срок 3 года, статья тяжкая, освободился условно-досрочно 3 мая 2007 году я хотел узнать судимость погащена или нет раньше 6 лет была после отбытия сейчас по новому закону от 23.07.2013 8 лет после отбытия хотел узнать когда погасился судимость у меня спасибо
24 февраля 2014, 12:28, вопрос №378894, Улугбек, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
Как узнать судимость человека
Мне нужно узнать о судимости человека который заселившись в мою квартиру начал угрожать моей семье ?Паспорт его у меня на руках.
27 июня 2013, 08:11, вопрос №108882, Анна Костенюк, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014