Добрый день!
Я не согласен с коллегой! Возврат технически сложного товара возможен в случае обнаружения существенного недостатка! Под существенным недостатком в законе о защите прав потребителей понимается:
неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
Соответственно достаточно 1 раз сдать на устранение недостатков, а во второй раз требовать писать претензию по основаниям пункта 1 статьи 18 ЗЗПП с требованием о расторжении договора купли-продажи в течении 10 дней!