8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли значение цель визита указанная в миграционной карте

Здравствуйте!я гражданка Республики Молдова. вьезжая в Россию указала цель визита "частная".могу ли я сделать патент,т.к.планирую в ближайшее время работать.или обязательно было указать цель визита "работа".

18 ноября 2014, 05:41, Марина, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Федеральный закон от 25 июля 2002г. №115 — ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусматривает получение иностранным гражданином, въехавшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, патента или разрешения на работу, выдача которого осуществляется в соответствии со статьей 13 Федерального закона №115- ФЗ, только в случае указания им в миграционной карте работы как цели визита.
Кроме того, устанавливается дополнительное основание для отказа в выдаче или продлении разрешения на работу, а так же отказа в выдаче патента иностранному гражданину, въехавшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в случае, если данный иностранный гражданин при заполнении миграционной карты указал цель визита в Российскую Федерацию, не связанную с осуществлением трудовой деятельности.

18 ноября 2014, 05:51
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Изменить цель визита в миграционной карте
Добрый день, гражданин Азербайджана, возможно ли поменять цель визита в миграционной карте если срок пребывания истек? Или нужно вернуться в Россию через 90 дней? Мне могут помочь законным способом в этом?
30 апреля 2020, 10:23, вопрос №2759907, Нана, г. Краснодар
2 ответа
Миграционное право
Возможно ли как-нибудь изменить цель визита в миграционной карте, не выезжая за границу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я являюсь гражданином Казахстан приехал в Россию с гости в миграционной карте указал цель визита частное, обстоятельства сложились так, что что я решил остаться в России и хочу устроиться на работу, но официально не принимают, так как цель визита отмечено не работа. Возможно ли как-нибудь изменить цель визита в миграционной карте не выезжая на границу?
03 июня 2019, 18:23, вопрос №2383500, Анастасия, г. Елец
1 ответ
Миграционное право
Можно ли поменять цель визита в миграционной карте?
Здравствуйте. Вопрос от иностранца. Я гражданин Казахстана и въехал в РФ 25.10, а сейчас 23.11 цель визита - учеба. Регистрацию по месту пребывания я не делал, теперь суть вопроса : так как с учебой у меня не сложилось я переехал в другой город и хочу там работать. Есть родственник, у которого я буду жить. Могу ли я поменять цель визита в миграционной карте и сделать регистрацию у родственника или мне нужно обязательно пересечь границу, что бы начать работать на территории РФ ?
23 ноября 2018, 13:08, вопрос №2176723, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Как изменить цель визита в миграционной карте гражданину Украины?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как изменить цель визита в миграционной карте гражданину Украины: с частной цели на работу? Обязательно ли пересекать границу РФ и Украины, или можно через границу РФ и нейтральную зону? Спасибо за Ваш ответ.
22 сентября 2016, 19:30, вопрос №1385865, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как сменить цель визита в миграционной карте?
Каким образом сменить цель визита в миграционной карте с частной на рабочую?Я гражданка республики Узбекистан.
17 ноября 2015, 20:08, вопрос №1043426, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014