8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционное решение

Здравствуйте,подскажите пожалуйста после апелляционного решения не в мою пользу прошел год,я могу возобновить дело

18 ноября 2014, 05:38, Татьяна, г. Новый Уренгой
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Можете только в следующем случае:

1. Если Вы докажете что пропустили срок исковой давности по уважительной причине.

2. И подадите ходатайство о восстановлении срока исковой давности.

Закон суров, но это закон.

С уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 05:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

У вас дело гражданское или уголовное?

18 ноября 2014, 05:52
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новый Уренгой

гражданское раздел имущества

18 ноября 2014, 05:56

гражданское раздел имущества

Татьяна

Ну раз дело гражданское, то шансов восстановить срок кассационного обжалования практически нет — он составляет 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу (то есть со дня оглашения определения апелляции) и восстанавливается в исключительных случаях.

В Вашем случае «возобновить» дело можно только в случае если открылись новые обстоятельства о которых ренее не было известно ни Вам, ни суду который рассматривал это дело

18 ноября 2014, 05:58
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, если докажете, что срок пропущен по уважительной причине или по вновь открывшимся обстоятельствам.

Успехов.

18 ноября 2014, 07:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Каким образом ответчик может обжаловать данное апелляционное решение?
Арбитражный апелляционный суд оставил в силе судебное решение, вынесенное арбитражным судом Москвы при рассмотрении дела по существу. Ответчик был не согласен с решением суда первой и апелляционной инстанции. Каким образом ответчик может обжаловать данное апелляционное решение?
03 апреля 2020, 09:18, вопрос №2731622, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
2 ответа
Гражданское право
К кассационной жалобе нужно прикладывать решение суда первой инстанции и апелляционное решение?
К кассационной жалобе обязательно ли прикладывать решение суда первой инстанции и апелляционное решение? 05 Июня 2017, 16:22, вопрос №1658178 Ответ: Нужно. Нужно ли к кассационной жалобе прикладывать копии решений судов первой инстанции и апелляционной инстанции для ответчика? 10 Декабря 2017, 14:49, вопрос №1840817. Ответ: не нужно.
28 июля 2018, 11:34, вопрос №2064129, Виктор Алексеевич, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как получить апелляционное решение для подачи кассационной жалобы?
Здравствуйте. Я живу в городе А. Суд первой инстанции был в городе Б. Апелляционный суд - в городе В, и решение оставлено без изменений. На сайте апелляционного суда (г.В) по моему делу уже месяц написано "Передано в экспедицию", то есть, как я понимаю, мое дело "едет" из города В в город Б. Я буду подавать в кассацию. Мои вопросы: 1. Должно ли на сайте г.Б в "движении моего дела" появиться информация, что мое дело вернулось? 2. Оно вернется с апелляционным решением? 3. Мне должны выслать апелляционное решение? Суд 1-й инстанции (г.Б), когда мое дело вернется, или суд второй инстанции (г.В) и нужно просто ждать? 4. Если я сама должна посылать запрос об апелляционном решении, то куда мне письменно обращаться - в г.Б или г.В? Спасибо.
07 мая 2018, 12:03, вопрос №1988792, Елена Петровна, г. Губкинский
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подавать кассационную жалобу, если не было апелляционного решения по этому делу?
Можно ли подавать кассационную жалобу, если не было апелляционного решения по этому делу? Можно ли подавать кассационную жалобу, если не было апелляционного решения по этому делу?
14 июня 2017, 09:53, вопрос №1666766, ALeksandr, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Обжалование апелляционного решения районного суда
Добрый день! 25.05.2015 мировой судья удовлетворил исковое заявление о разводе. 23.06.2015 была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи в районный суд. 20.08.2015г районный суд оставил решение мирового судьи без изменения. Дело окончено. Вынесено апелляционное определение. Вопрос : Может ли быть обжаловано апелляционное решение районного суда об удовлетворении иска о разводе, в каком суде и в какие сроки? Спасибо за ответ.
10 сентября 2015, 13:20, вопрос №971653, Галина, г. Аксай
4 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014