Апелляционное решение

Здравствуйте,подскажите пожалуйста после апелляционного решения не в мою пользу прошел год,я могу возобновить дело

, Татьяна, г. Новый Уренгой
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Можете только в следующем случае:

1. Если Вы докажете что пропустили срок исковой давности по уважительной причине.

2. И подадите ходатайство о восстановлении срока исковой давности.

Закон суров, но это закон.

С уважением А.Э.С.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

У вас дело гражданское или уголовное?

Татьяна
Клиент, г. Новый Уренгой

гражданское раздел имущества

Татьяна

Ну раз дело гражданское, то шансов восстановить срок кассационного обжалования практически нет — он составляет 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу (то есть со дня оглашения определения апелляции) и восстанавливается в исключительных случаях.

В Вашем случае «возобновить» дело можно только в случае если открылись новые обстоятельства о которых ренее не было известно ни Вам, ни суду который рассматривал это дело

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можете, если докажете, что срок пропущен по уважительной причине или по вновь открывшимся обстоятельствам.

Успехов.