8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему вешают две статьи

ЗДРАСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ВЕШАЮТ СРАЗУ МНЕ ДВЕ СТАТЬИ Я УГНАЛ УРАЛ И ПРОДАЛ ЕГО СНАЧАЛА БЫЛО 166ч2 А ТЕПЕРЬ 166ч2 И 158ч2 ?????????????????

18 ноября 2014, 05:15, Али Бикбулатов, г. Ульяновск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

166ч2 прекратят однозначно, просто еще не успели. Когда выйдут на обвинительное останется только 158ч2.

18 ноября 2014, 05:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте. В своих показаниях Вы должны последовательно утверждать, что изначально намеревались похитить автомобиль с целью впоследствии распорядиться им — продать; в данном случае Ваше деяние должно квалифицироваться как кража, по ст. 158 УК РФ

18 ноября 2014, 08:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит 19-летнему по ст 134 и за заражение ВИЧ-инфекцией?
Парню сейчас 19 лет,в июне узнал о том что болен ВИЧем. До этого встречался с девушкой ей было 14,ему на тот момент 18... Девочка узнала в середине ноября что заболела ВИЧем. Расстались они в середине мая. Первый половой акт был(по ее просьбе) в апрели,последний в начале мая. Она Написала на него заявление,что он ее заразил(хотя он незнал о болезни в период их отношений и предупредить не мог ее) В своём заявлении она написала якобы он маньяк насильник,ее изнасилов,был у неё первый и последний. Хотя в период после их расставания у неё были другие парни и до их первого раза она была не девочка(так как после их полового акта в первый раз не было не крови,не девственной плевы которую он пробил,он вошёл спокойно) На него сейчас вешают две статьи 134 и по заражению ВИЧем. Чего ждать?!
07 декабря 2018, 07:06, вопрос №2191048, Владлена, г. Магнитогорск
10 ответов
Защита прав работников
Почему была использована ст 135 ГПК, а не 136 ГПК РФ в решении суда?
Суд вернул исковое заявление указав в определении на ст. 135 гпк (несоблюдение или непредоставление доказательства досудебного урегулирования трудового спора, указав на этот факт изучив мой ТД). Подавал заявление в предпоследний день трехмесячного срока на исковое заявление по трудовому спору (было совмещение без оформления). Хочу теперь подать частную жалобу указав такие свои доводы: 1. Почему была использована ст.135 гпк, а не 136? Т.к. 136 статья также имеет ссылку на статью 132 в которой есть про досудебное урегулирование. Но в случае с 136 гпк исковое заявление было бы оставлено без движения и устранение нарушений расценивалось бы судом как иск, поданный в первоначальный срок, а вот из-за применения 135 гпк суд (вероятно специально), учитывая что исковое заявление было подано за день до окончания срока исковой давности лишил меня таким определением права на обращение в суд за защитой своих трудовых прав т.к. теперь ответчик при новом моем обращении по ст. 135 гпк может заявить о пропуске мной срока исковой давности. 2. В самом иске я указал что обращался к работодателю с досудебной претензией. 3. В канцелярии суда я спросил можно ли дописать ручкой в иск о наличии приложения (досуд претензии), что было проигнорировано. 4. Также я не подписал расчет суммы и не приложил все копии ответчику. 5. Я считал что досудебную претензию я покажу на предварит заседании, как и у ответчика истребуют ответ на нее (тк ответ мне не дали). Как думаете, указав такие доводы в частной жалобе, возможно ли переквалифицировать определение по ст 136 гпк или восстановить пропущенный срок? Или иск следует подавать все же как минимум за 2 недели до конца срока исковой давности?
11 октября 2017, 16:16, вопрос №1777483, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Почему судимость по ст. 159 ч. 4 погашается через восемь лет, а не через шесть?
Почему судимость по ст. 159, ч. 4 погашается через восемь лет, а не через шесть? В Интернете имеются три ссылки, указывающие на шесть лет: В отличие от прежнего Кодекса новый УК не предусматривает никаких исключений из правила об автоматическом погашении судимости шесть лет при осуждении за тяжкие преступления (п. "г" Ч. 3 ст. 86 УК) http://www.bibliotekar.ru/ugolovnoe-pravo-4/240.htm Сайт «Семь на семь» был основан в июне 2010 года в Сыктывкаре. У истоков создания стояла группа общественников и предпринимателей. https://7x7-journal.ru/post/40152 у лиц, осужденных за совершение тяжких преступлений, судимость погашается после шести лет выхода на свободу http://fb.ru/article/73400/osobennosti-protsessa-pogasheniya-sudimosti-aspektyi-i-nyuansyi
15 июля 2017, 16:34, вопрос №1697003, Александр, г. Нижний Новгород
4 ответа
Уголовное право
Почему обвиняемой по статье 158 ч 3 УК РФ грозит только условный срок?
почему обвиняемой по статье 158 ч 3 п. а,в, грозит только условный срок, хотя статья не предусматривает наказание условно. (при этом у обвиняемой уже имеется судимость по этой же статье)
19 октября 2015, 17:28, вопрос №1011760, Ольга, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли обвинение по двум статьям: ч.3 ст.30, п. "г" ч. 4 ст.228.1; ч.1 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1 сократить до одной?
Мужа обвинили по двум статьям ч.3 ст.30, п. "г" ч. 4 ст.228.1; ч.1 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1, вину он признал. Суд вынес приговор к четырем годам лишения свободы с учетом всех смягчающих обстоятельств. Обосновано ли было применение одновременно двух статей в обвинении?
22 апреля 2014, 13:39, вопрос №433155, Гуля, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014