Закроют ли задолженность

Закроют ли задолженность если я пополню свой арестованый счет? Долг спишется или мне нужно обязательно явиться к приставам и закрывать задолженность у них?

, Яна, г. Биробиджан
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Яна! Можете поступить и так и так, у каждого варианта свой плюс и минус — если напрямую в банк заплатить, то нужно будет контролировать, чтобы он отозвал исполнительный лист и затем вы забрали постановление у пристава о прекращении производства. Плюс — не придется платить исполнительный сбор. Соответственно, через приставов наоборот — пристав прекратит производство, но, возможно, придется заплатить исполнииельный сбор.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Да задолженность будет погашена. Но не забудьте взять в банке выписку по счету, из которой будет видно что приставы деньги сняли. Это пригодится как дополнительное доказательство уплаты задолженности.

С уважением А.Э.С.