8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель заставляет выйти с больничного

Решила уволиться,предупредила работодателя заранее. Без отработки не отпустил, во время отработки заболела и ушла на больничный, выйду с больничного уже закончится срок отработки. Теперь работодатель поставил мне условие, что если я хочу получить з/п премиальную за октябрь, то должна во время больничного собрать всю дебиторскую задолженность или выйти после больничного и работать, якобы на моё место не нашли человека и делать это не кому.Заявление на увольнение написала с 27.10.14 с больничного должна выйти 20.10.14 премия выплачивается в чёрную, т оесть общий расчет 42 000р если не пойду на их условие то получу 15 000р, подскажите что могу сделать в этой ситуации???

18 ноября 2014, 02:11, Анна, г. Новокузнецк
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Тут Вам необходимо расставить приоритеты. Что Вам важнее деньги или увольнение с работы.

Если вы выйдете на работу то увольняться придется с самого начала и опять с отработкой. Если не выйдите на работу спокойно уволитесь но не получите денег. Третьего как говориться не дано. Решать Вам.

С уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 02:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Полностью согласна с коллегой! так как у Вас премия как Вы говорите «черная», то получить ее Вы сможете только выполнив требования работодателя. В вопросе в датах Вы все правильно указали? С больничного выходите 20.10 или 20.11.? Если выйдете с больничного и будете продолжать работу, то заявление на увольнение надо будет писать заново, так как с 27- го 2 недели уже прошли.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 03:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель заставляет выйти из отпуска и отрабатывать 2 недели
Здравствуйте. Отдан приказ на мой отпуск с 07.04.2021. После я решила уволиться последним днём отпуска 20.04.2021. Работодатель заставляет выйти из отпуска и отрабатывать 2 недели. Правомерны ли его действия
31 марта, 11:38, вопрос №3019141, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Все дни на больничном, если их больше пяти в месяц работодатель заставляет брать в счёт отпуска или в счёт заработной платы
Здравствуйте. Все дни на больничном, если их больше пяти в месяц работодатель заставляет брать в счёт отпуска или в счёт заработной платы. Это законно?
11 мая 2020, 16:34, вопрос №2768661, Екатерина, г. Пенза
1 ответ
Защита прав работников
Заставляют выйти на работу во второй выходной по приказу, есть ли у меня право не выйти на работу?
добрый день у меня работа по графику 3 дня работаю два дня отдыхаю,в первый мой выходной работодатель заставляет выйти на работу во второй мой выходной, типа по приказу. какие у меня есть права не выйти на работу.
29 декабря 2018, 12:50, вопрос №2212808, Алекс, г. Георгиевск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставлять мать с 2 несовершеннолетними детьми работать в праздничный день?
Здравствуйте!Работодатель заставляет выйти на работу в праздничный день с 31декабря на 1 января.У меня два ребенка несовершеннолетних.Имеют ли они на это право?
23 декабря 2017, 12:05, вопрос №1854717, Светлана, г. Бавлы
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель заставляет закрыть больничный досрочно и выйти на работу
Какой закон нарушается,если работодатель просит закрыть больничный лист раньше выздоровления и собирается звонить врачу чтоб он выписывал? Если не выпишусь грозится уволить.
23 сентября 2017, 08:57, вопрос №1759688, Светлана, пгт. Приобье
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014