436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки отправки аппеляционной жалобы судьёй

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько времени суд имеет право держать у себя аппеляционную жалобу. У нас такая ситуация: аппеляционную жалобу подали 5 августа, почти 3 месяца до 27 октября она пролежала у судьи который вынес приговор, тоесть они всё это время попросту её не отправляли, на это есть какие-то определённые сроки?

18 Ноября 2014, 00:57, вопрос №620292
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лина!

Это нарушение УПК РФ

Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.10]

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде — не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации — не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Так что подавайте жалобу на судью.

Удачи Вам!

18 Ноября 2014, 01:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.