408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Проживаю в несданном доме

Я дольщик многоквартирного дома. Проживаю в квартире, но дом еще не сдан в эксплуатацию. Могут ли меня выселить? И если да, то по какому закону?

18 Ноября 2014, 00:26, вопрос №620280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте!

Чтобы ответить на вопрос необходимо понимать на основании каких документов кроме договора долевого строительства Вы там проживаете?

18 Ноября 2014, 00:28
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Краснодар

Мною было подписано доп соглашение о сроках сдачи дома и все, более никаких документов.

18 Ноября 2014, 00:31
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Мною было подписано доп соглашение о сроках сдачи дома и все, более никаких документов.

Мария

Выселить Вас от туда никто не может, так как у Вас нет никаких прав на нахождение в данной квартире — данной квартиры на бумаге еще не существует.

С уважением А.Э.С.

18 Ноября 2014, 00:32
Мария
клиент, г. Краснодар

Спасибо! Скажите, а дом сейчас не является строищимся объектом?

18 Ноября 2014, 00:35
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Но я проживаю. И не только я, половина жильцов этого дома

Мария

Это очень не хорошо — фактически Вы живете на стройке.

С уважением А.Э.С.

18 Ноября 2014, 00:35
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Спасибо! Скажите, а дом сейчас не является строищимся объектом?

Мария

Да это еще строящийся объект — до тех пор пока не будет акта ввода в эксплуатацию.

18 Ноября 2014, 00:36
Мария
клиент, г. Краснодар

Вот я и волнуюсь, может застройщик нас выселить до сдачи дома в эксплуатацию или нет!?

18 Ноября 2014, 00:38
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Вот я и волнуюсь, может застройщик нас выселить до сдачи дома в эксплуатацию или нет!?

Мария

Вас могут выселить служба МЧС — так как вы находитесь на территории опасной для жизни и здоровья — то есть в непонятно как построенном доме — никто данный дом еще не принимал — а это риск для Вашей жизни.

18 Ноября 2014, 00:41
Мария
клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за ответ! Если можно скажите статью закона об этом.

18 Ноября 2014, 00:43
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Спасибо большое за ответ! Если можно скажите статью закона об этом.

Мария

СНИП СНиП III-4-80 ссылка

18 Ноября 2014, 00:50
Мария
клиент, г. Краснодар

Спасибо, буду читать.

18 Ноября 2014, 00:55
Юрист - Сергей
971
ответ
355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если дом не  сдан, Вы не можете зарегистрироваться в квартире, а значит и проживать

18 Ноября 2014, 00:30
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Краснодар

Но я проживаю. И не только я , половина жильцов этого дома.

18 Ноября 2014, 00:33
971
ответ
355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Череповец
Общаться в чате

Является, он еще не сдан

18 Ноября 2014, 00:35
Юрист - Антон
42
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, не волнуйтесь, а решайте проблемы по мере их поступления.

18 Ноября 2014, 00:45
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Краснодар

В том то и дело, что проблема уже назревает. Скажите пожалуйста номер закона по которому он может нас выселитьИли напротив не может. Это важно. Спасибо.

18 Ноября 2014, 00:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.