Проживаю в несданном доме

Я дольщик многоквартирного дома. Проживаю в квартире, но дом еще не сдан в эксплуатацию. Могут ли меня выселить? И если да, то по какому закону?

, Мария, г. Краснодар
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Чтобы ответить на вопрос необходимо понимать на основании каких документов кроме договора долевого строительства Вы там проживаете?

Мария
Клиент, г. Краснодар

Мною было подписано доп соглашение о сроках сдачи дома и все, более никаких документов.

Мария

Выселить Вас от туда никто не может, так как у Вас нет никаких прав на нахождение в данной квартире — данной квартиры на бумаге еще не существует.

С уважением А.Э.С.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Если дом не  сдан, Вы не можете зарегистрироваться в квартире, а значит и проживать

Мария
Клиент, г. Краснодар

Но я проживаю. И не только я , половина жильцов этого дома.

Является, он еще не сдан

Антон Усов
Юрист, г. Москва

Мария, не волнуйтесь, а решайте проблемы по мере их поступления.

Мария
Клиент, г. Краснодар

В том то и дело, что проблема уже назревает. Скажите пожалуйста номер закона по которому он может нас выселитьИли напротив не может. Это важно. Спасибо.