128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет бунтовщику

человек был неоднократно судим и сейчас находится в местах лишения свободы. он избил сотрудника колонии и учинил бунт, что ему грозит за это?

18 Ноября 2014, 00:21, вопрос №620277
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, обратите внимание на следующую статью Уголовного кодекса

Статья 321. Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества
1.
Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья осужденного,
либо угроза применения насилия в отношении его с целью воспрепятствовать
исправлению осужденного или из мести за оказанное им содействие
администрации учреждения или органа уголовно-исполнительной системы — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Деяния, предусмотренные частью первой
настоящей статьи, совершенные в отношении сотрудника места лишения
свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им
служебной деятельности либо его близких, — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

18 Ноября 2014, 00:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут