8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 112

Подскажите, бывшая гражданская жена пьет, не работает, я пришел к ней за общим ребенком, так как она была пьяна, она отказывалась мне его давать, ребенок бился в истерике, хотел ко мне, я ее оттолкнул, она ударилась и сломала нос. Написала на меня заявление в милицию. Теперь на меня завели уголовное дело по статье 112. Что мне делать? Владимир

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Помирится с потерпевшей. Предложить ей денег.

Затем на основании ст. 25 УПК РФ могут дело прекратить в связи с примирением сторон.

В ином случае если ваша вина будет доказана к вам могут применить санкции

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо
принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до
шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ваша вина может быть и не установлена, Привлечение к уголовной ответственности зависит от наличия доказательств вашей вины.

При осуждении за совершение за совершение преступления против жизни и здоровья здоровья ваша гражданская жена может в будущем поставить вопрос о лишении вас как отца родительских прав (это является основанием для лишения родительских прав и предусмотрено семейным кодексом).

Прекращение уголовного дела по ст.25 УПК РФ является не реабилитирующим основанием, суд вправе, но не обязан прекращать такое дело, даже если вы загладили причиненный вред. Кроме того, при наличии непогашенной судимости, или если вы не загладите причиненный вред суд откажет в прекращении дела.

Конечно все зависит от обстоятельств дела, кто его расследует, как суд оценит факт причинения телесных повреждений на глазах у ребенка и т.д.

Лучше обратиться за защитой к адвокатам, возможно вариант предложенный выше окажется лучшим для вас, а возможно есть за что побороться, и если ваша супруга так себя ведет в будущем поставить вопрос и лишении ее родительских прав, чтобы не возникло вновь ситуации описанной вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Дата обновления страницы 17.11.2014