Возможно ли избежать наказания?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, могу ли я избежать наказания при показании алкотестера Юпитер 0,592 промилле ,при этом что это же колличество указано в миллиграммах на литр, а в распечатанном чеке кроме даты и показания отсутствует ФИО, как меня так и инспектора, номера жетона, марка машины?

, дмитрий, г. Кострома
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, могу ли я избежать наказания при показании алкотестера Юпитер 0,592 промилле, при этом что это же колличество указано в миллиграммах на литр, а в распечатанном чеке кроме даты и показания отсутствует ФИО, как меня так и инспектора, номера жетона, марка машины?

дмитрий

Приветствую Вас. Это основание для не принятия в отношении Вас постановления о привлечении к ответственности. Количество промилле и миллиграммов на литр не могут быть равное друг другу, поскольку это абсолютно разные измерения, соответственно это повод для признания данного доказательства недопустимым, о чем Вам необходимо в суде заявить ходатайство. Кроме того, на сегодняшний момент нет официальной таблицы по переводу из промилле в миллиграммы на литр и обратно.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, юрист, Назаров Кирилл.