8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объявить себя банкротом?

Как объявить себя банкротом?Мне сказали что слышали в средствах массовой информации,что вроде вышел такой закон.Правда ли это?И возможно ли объявить банкротом физ лицо?

17 ноября 2014, 20:10, Зина, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зина!

На сегодняшний день не применяются положения о банкротстве физических лиц.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 20:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Зина!

Раздел ФЗ о банкротстве о несостоятельности гражданина не действие в настоящее время и не будет действовать пока не введен специальным законом.

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 20:12
0
0
0
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Как объявить себя банкротом? Мне сказали что слышали в средствах массовой информации, что вроде вышел такой закон.Правда ли это?

Зина

Здравствуйте Зина! Нет, такой закон еще не принят, поэтому Вы не сможете признать себя банкротом.

17 ноября 2014, 20:13
0
0
0
0
Александр Потоцкий
Александр Потоцкий
Юрист, г. Москва

В РФ пока что такого права у физлиц нет.

17 ноября 2014, 20:13
0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Зина,

Если гражданин не является индивидуальным предпринимателем он пока не может объявить себя банкротом. Соответствующий законопроект готовится, но его будут рассматривать не ранее весны 2015 года.

17 ноября 2014, 20:32
1
0
1
0

ИП да, ИП может объявить себя банкротом, при наличии условий банкротства, обратившись с заявлением в арбитражный суд.

18 ноября 2014, 09:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Есть ли возможность как-то объявить себя банкротом без везита к ним и по адресу проживания и описи техники?
В прошлом году пришло письмо, что я являюсь должником по кредиту в 250 000. Как оказалось, когда 2 года назад оформляла рассрочку, под шумок мне подкинули карту в общий договор, по невнимательности подписала. Сотрудница сама пользовалась картой. Подала заявление в полицию, там разводят руками, мол, мы ничего не можем. Из-за этого долга не могу устроиться на работу так как не пропускает служба безопасности. Недавно нашла вариант, что можно объявить себя банкротом, но насколько я поняла, это лишь в том случае, если судебное производство закончено или приостановленно. Имущества никакого на мне не числится, но я прописана у родителей, с которыми уже не живу 5 лет. Есть ли возможность как-то объявить себя банкротом без везита к ним и по адресу проживания и описи техники? Желателен ответ онлайн или через месенжеры.
08 ноября 2020, 19:12, вопрос №2906363, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Сделка по недвижимости с организацией, объявившей себя банкротом
Ситуация следующая. Мною куплено помещение у организации в последствии объявившем себя банкротом.Зеленка выданная ГУЮ от 22 октября 2014 г на ней написано . что договор купли-продажи от 21 мая 2014 г, Организация объявила себя банкротом в июне 2017 г,когда им выставили иск по задолженности. Судья постановил признать ее (орг) банкротом в ноябре 2017 г. В связи с этим вопрос: прошли ли 3 года с момента приобретения мною объекта дабы не попасть под разбирательства о неправомерности сделки. Юрий
18 января 2018, 12:31, вопрос №1876490, Юрий Иванович, г. Воронеж
2 ответа
Банкротство
Могу ли я объявить себя банкротом, если долг 490 000 рублей?
Закон предусматривает если человек взял более 500тр и не имеет возможности платить . то он может объявить себя банкротам .вопрос :если у меня 490 000 могу я объявить себя банкротам в соответствии с данным законом ?
18 марта 2016, 15:15, вопрос №1186171, Евгений, г. Иркутск
4 ответа
Ипотека
Может ли заемщик объявить себя банкротом?
Здравствуйте, мой муж - заемщик, я созаемщик, ипотека на 15 лет, платит муж 1 год. У нас маленький ребенок 1,5 года, муж с нами не живет, с этого месяца будет выплачивать нам с ребенком алименты. Супруг настаивает на продаже квартиры, которую мы купили год назад, я против. Он угрожает тем, что пойдет в банк и объявит себя банкротом, после чего они начнут продажу "с молотка". Вопрос вот в чем. Сможет ли он вообще в принципе объявить себя банкротом? ведь это нужно доказать.. у него чистая зп 105 тр (уже с вычетом налога), алименты примерно 38 тр, ипотека + кредит наличными - 50тр. т.е. остается 17тр(если смотреть с т.з.закона это даже больше прожиточного минимума). Если он платить ипотеку не будет, как он планирует, то оставаться будет 57тр. Разве можно признать его банкротом?? и еще вопрос - В случае, если таки сможет, оповестят ли об этом меня? как жену или как созаемщика - как угодно. по остальным моментам вопросов нет)
29 августа 2014, 21:15, вопрос №544027, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Как объявить себя банкротом
Добрый день! Какие нужны документы для подачи в суд, чтобы объявить себя банкротом? Я хочу объявить себя банкротом, как частное лицо, возможно ли?
02 июня 2014, 14:49, вопрос №466915, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014